Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

GANGSTA_NSG

Пользователи
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GANGSTA_NSG

  1. Здравствуйте! Возможно кто-нибудь сталкивался с гетерополиядерными (смешанными) комплексами. Интересуют смешанные неорганические комплексы алюминия/циркония, алюминия/титана и алюминия/железа в водных растворах. Возможно есть литература где описаны их структура и основные свойства? Также ищу литературу: 1. Бурков К. А. Гидролитическая полимеризация ионов металлов в растворах //Материалы III Всесоюз. совещ.«Термодинамика и структура гидроксокомплексов в растворах».–Л.: Изд-во Ленинград. ун-та. – 1983. – С. 18-34. 2. Турарова А. С., Санкин Л. Б., Мадиев У. К. О механизме образования смешанного комплекса алюминия и циркония в водном растворе. — Кожевенно-обувная промышленность, 1975, № 8, с. 28—31. 3. Минеральное дубление в производстве кож [Текст] : моногр. / У. К. Мадиев. - М. : Легпромбытиздат, 1987. - 120 с. Спасибо.
  2. Здравствуйте! Необходима такая штука ZrOCl2 * 8H2O. Цена немножко кусается. Но есть в наличии Оксид циркония, Сульфат циркония, Силикат циркония. Может кто нибудь знает как можно получить оксихлорид из описанных выше реактивов или есть методика синтеза. Спасибо.
  3. может полярный загуститель + ПАВ + масло. Хотя прозрачность под вопросом будет.
  4. Оптическая гранулометрия ...есть и такая. http://en.wikipedia....al_granulometry Онлайн анализ изображения. Необходимы лишь изображения полученные электронной микроскопией + знать масштаб. http://online-image-...e-size-analysis Как работает http://www.youtube.c...d&v=v55mJergAts
  5. Это я так понял про модификацию поверхности кремнезёма для улучшения адсорбционных характеристик? Есть много реагентов для модификации поверхности силикагеля, при этом модификатор реагирует с гидроксильными группами на поверхности того же силикагеля. Всё это относится к понятию ''Grafting reaction''. Существует достаточно много литературы про это. Железо садить можно по всякому.0-валентное железо получают восстановлением его солей (лучше нитратов) борогидридом натрия.
  6. Сами взрывают, сами расследуют...
  7. В этой книге должно быть. http://www.newlibrary.ru/book/pjatnickii_i_v_/analiticheskaja_himija_kobalta.html
  8. Лучше вырастить кристаллы висмута. Это намного легче и они лучше выглядят.
  9. Нужно подобрать нужное количество ПАВ. Возможно также необходимо использовать ультразвуковой диспергатор, что позволит получить более гомогенную систему с меньшим размером частичек (капель) эмульсии.
  10. Не всё так просто. Если нужны подобные вещества, то лучше их купить. http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2176.html
  11. Та просто очищенный песок покрывают гидрофобизатором с красителем и всё.
  12. Если окрашенные перлы делать то в любом случае надо металл растворять в кислоте. Работают ведь с растворами. Вот к стати с персульфатом http://chemical-analysis.ru/co/a1/98opredeleni.php
  13. Персульфат аммония + раствор марганца в кислоте = окрашенный перманганат ион. Вроде бы можно так.
  14. Подскажите пожалуйста как можно "сшить" поливиниловый спирт, что бы полученный продукт был нерастворим в воде. Использовал борную кислоту, но это не даёт устойчивости к растворению в воде из-за того что там сшивание водородными связями.
  15. уже темы подобные были, но я ещё раз повторюсь что при разложении оксалата не железо получается, а оксид FeO. Его путают с железом он тоже черного цвета и обладает пирофорностью. Это легко проверить - поднести магнит...и увидите что это не железо - не магнитится.
  16. Что выжигать (озолять)? Всё зависит от конечных параметров системы, - сплавление, озоление, удаление органики (углерода).
  17. Ну сейчас не занимаюсь стеклом, но специальность технология стекла ).
  18. О... приятно видеть (слышать) своих родных стекольщиков.
  19. Собственно нужна в электронном виде, если у кого есть был бы очень признателен
  20. Ну на солнце вынести надо чтоб просох именно на солнце. Ультрафиолет убивает плесень. Но если было много этого зловещего "аспергилуса" то лучше избавится от такого матраса, а то вот что может быть http://ru.wikipedia.org/wiki/Аспергиллёз
  21. Там не железо получается, а оксид сразу FeO. Его путают с железом он тоже черного цвета и обладает пирофорностью. Это легко проверить - поднести магнит...и увидите что это не железо - не магнитится.
×
×
  • Создать...