Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Акс

Пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Акс

  • День рождения 03/22/1984

Старые поля

  • Город
    Питер, Сосновая Поляна

Посетители профиля

5428 просмотров профиля
  • 721

Достижения Акс

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

9

Репутация

  1. Я внедрял. Краску новую, клея, лаки... У нас так: подготавливаешь обоснование, едешь к гендиректору (по предварительной записи), излагаешь ему в письменной форме суть своего изобретения и обоснование, отвечаешь на все вопросы, он даёт задание маркетологам на проведение маркетингового исследования, если Ваше изобретение нужно покупателю, то дальше забота других: закупка, доставка и сборка нового оборудования (по Вашему обоснованию), договора на поставку сырья, отработка технологического процесса и т.д. Дело долгое, так что лучше придумывать новые продукты, которые возможно сделать на основе уже имеющихся производственных мощностей...
  2. Почему в Северную? Написано S.Korea - South Korea, южная то бишь...
  3. Определённо могу сказать только то, что лецитин улучшает свойства грунт-эмали по ржавчине. Насчёт мозга не ручаюсь.
  4. Ага, именно так. У нас в Питере невская вода мягкая-мягкая, мыло пенится - супер, накипи почти не бывает, а реклама Калгона на каждом углу.
  5. Почему же вне? Мы являемся разными людьми, имеющими различные мнения по тем или иным вопросам, об'единёнными по профессиональному признаку. Вот если бы эта тема не на оффтопе появилась, а в общем форуме - это было бы некорректно, а здксь в самый раз.
  6. Вам нужен: а. Клей "Уран". б. Клей "Моделист". Один из этих клеёв. С Ураном приятнее работать, он меньше воняет, даёт эластичный полупрозрачный шов прочностью до 7 кг/кв.см. Моделист попрозрачнее, однако жутко воняет бутилацетатом и дороже стОит. Дома нормальный клей сделать возможно только при наличии спецсырья...
  7. Могу предложить работу аппаратчика на лакокрасочном производстве. Работа грязная, но образования не требуется. Есть вакансия технолога, но тут, как говорится, по результатам собеседования. Работа на Московских воротах или Нарвской.
  8. +1. Пойду на выборы, напишу слово из трёх букв поперёк бюллетеня, т.к. против всех отменили. :angry:
  9. А в Питере всё есть. =) Айда к нам? :D
  10. А я как уехал с четырьмя товарищами в глухой лес 31 с утра, так только сейчас вернулся. Какой НГ?! А что, был НГ? =)
  11. Да очень просто. Берётся раствор силиката натрия (т.н. "жидкое стекло") - концентрация устанавливается на глазок. Туда бросаются цветные кристаллики солей металлов (железа, кобальта, марганца и т.д.). Со временем раствор застывает. Если есть только органические разноцветные вещества, то вместо силикаиа натрия берётся раствор десмоколла в ацетоне.
  12. Где это так? :blink: У меня на Красном Химике работает 11 девушек-технологов и один молодой человек, зарплата у них выше, чем у менеджеров в отделе сбыта в полтора раза. Может, мы в разных Питерах обитаем? +1
  13. Вот, специально для вас. Раствор силиката натрия с цветными кристаллами солей различных металлов. Только аккуратно, если прольётся - отмыть крайне проблематично, а саму пробирку почти невозможно.
  14. +1 Информация открытая. Только осторожно, всё-таки это прекурсор ЛСД-25
×
×
  • Создать...