Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ssmit

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ssmit

  1. http://ru-patent.info/20/30-34/2034883.html вот только не понятно как достичь глянца или достаточно ввести суспензию, указанную в статье в глянцевый полиуретановый лак?
  2. если бы я сейчас начинал все с "0", то не стал бы покупать никаких установок. Это деньги на ветер. Все что нужно-это несколько пистолетов, а кто не хочет ничего усложнять, то комплект пистолетов продает ALSA по вполне доступным ценам. Тут нужно не конструкцию оборудования смотреть, а технологию нанесения отрабатывать, не говоря уже о разработке стабильных составов.
  3. Если воздух, то муар получается подтеками. Тут либо концентрация модификатора (серебра) большая, либо активатор плохо смыт
  4. Не, у меня 7 месяцев ушло чтоб все заработало. Очень много мелочей, от которых зависит качество покрытия. Они "IMP" тоже меняют составы как грунта так и растворов. К примеру был у них модификатор без запаха нашатыря, сейчас опять вонючий стал. Грунт то 4 компонента, то 3.... Вообщем там тоже видимо не все гладко. И под их лаком почему-то вылезает желтизна, может я че не так делал, но на Итальянском такой проблемы нет.
  5. Синий. Можно конечно и самому колеровать, но не хочу заморачиваться.
  6. Все Питерское кроме лака. Лак буру цыганский т.е Итальянский он уже колерованый...
  7. Работаю покупными составами получается не плохо, но хочу удешевить процесс. Нужна рабочая формула плиз. Вот что у меня получается касательно лака http://rutube.ru/tracks/3293747.html?v=e133c568b1bacdc30b16a47994dd5c50
  8. А тема у нас "Расшифровка буржуйской технологии серебрения" ))))
  9. Тоже столкнулся с белым муаром, но зимой во время отопительного сезона его не было. Воздух стал влажным и конденсат с каждым из растворов попадает на поверхность. Воздух должен быть сухим. Не рекомендую Питерский лак. У меня на нем тоже желтило. Наверно дело в растворителях лака. Пользуюсь Итальянским.
  10. http://www.sirca.ru/taxonomy/term/11 узнать бы как такой лак может лечь на серебро....
  11. да, вроде они, но ведь это показатель стабильности. Может нужно объединить усилия, создать таки что-то похожее, а может и лучше)))? Хоть я и не химик, но сейчас возобновлю финансирование по разработке таких составов. Но! Начинать с пустого листа, или с уже каких-либо наработок - это таки разные вещи.
  12. там видео с лаком есть http://www.sprayonchrome.com/superadhesion5.html
  13. Почему же у буржуев нет проблем с агдезией? http://www.sprayonchrome.com/adhesion1preview.html
  14. не нежно изобретать велосипед. Купи Sata фильтры маслоотделительный, влагоотделительный, пыль. И очень советую осушитель воздуха. Каждая капля конденсата - белый муар.
  15. 1. Проверить чистоту воздуха. 2. Уменьшить концентрацию модификатора 3. Модификатор накрылся.
  16. Интересно, у него в бачке пистолета лак не колерованный....
  17. А что за грунт-лак и где его нарыть? А что за грунт-лак и где его нарыть?
  18. Отличная агдезия на грунт Fanta Chrome. И лак у них тоже лучше Питерского.
  19. Черноты нет. Во всех углах то же качество покрытия (зеркало), но желтоватое
  20. Желтит сразу как начинается процесс металлизации. Как правило деталь сначала чернеет, а потом приобретает нужный цвет, но у меня сразу все желтое. Отражение отличное, но оттенок деталей желтый.
  21. При металлизации сразу становится желтое покрытие. Что это может быть?
×
×
  • Создать...