Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

veron 32

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения veron 32

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Да кто после этого их будет покупать на шашлык?)))
  2. Принцип производства такой.... Дробится древесный уголь в мелкий порошок ...а потом добавляется туда мука или крахмал (но крахмал дороже почти в два раза) потом перемешивается и добавляется вода что бы масса была с влажностью 30-40%... и потом эта масса попадает в экструдер или пресс... и под давлением происходит формирование брикета. Потом он высушивается до 8% и всё.... Просто у меня партнёры Греки. И они хотят что бы он был более прочным брикетом.... Я уже и 1% каустической соды добавил... он стал ещё прочней. Просто хотел узнать есть ещё что то лучшее и дешёвое чем мука и крахмал?
  3. Как то пробовал добавит лигносульфонат.... но он даёт вместо твёрдости ...пластичность...
  4. Вы точно не их покупали))) Они не дымят и не коптят...и не пылят)))) ВАС ПРОСТО КТО ТО КИНУЛ!)))
  5. Помогите найти решение!!!! Я произвожу брикет древесноугольный... у меня связующим идёт мука 10%. Можно ли придумать что то другое??? Главные критерии ... дешёвое и что бы было более клейкое что бы можно было меньше процент его ожить....и экологичность...так как это идёт на шашлыки. СПАСИБО!!!
  6. veron 32

    СВЯЗУЮЩЕЕ?

    Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает. Необходимо связующее для производства брикета древесноугольного. Мы сейчас используем муку чтобы связать мелкую фракцию древесного угля в брикет.... в количестве 10% от массы отсева древесного угля. Но хотелось бы вместо муки добавлять что то такое же не дорогое и эффективное. Что бы брикет был твёрже и зольность меньше и тоже не вредный ... так как этот продукт идёт на шашлыки. Может добавить ДЕКСТРИН...или???
  7. Жидкое стекло... при застывании всё равно мягкое... пробовал(((
  8. veron 32

    связующее?

    Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает. Необходимо связующее для производства брикета древесноугольного. Мы сейчас используем муку чтобы связать мелкую фракцию древесного угля в брикет.... в количестве 10% от массы отсева древесного угля. Но хотелось бы вместо муки добавлять что то такое же не дорогое и эффективное. Что бы брикет был твёрже и зольность меньше и тоже не вредный ... так как этот продукт идёт на шашлыки. Может добавить ДЕКСТРИН...или ЖИДКОЕ СТЕКЛО?
  9. Если это правда... то было бы чудесно))) Понять бы пропорцию? И не будет ли вреда при горении его в брикете для потребителей... так как это идёт на шашлык
  10. Помогите пожалуйста решить вопрос связанный со связующим. Мы производим брикет древесного угля путём прессования мелкой фракции древесного угля... добавляя туда связующее... как правило это или мука или крахмал 10%. Потом происходит формование через пресс... затем сушка. Нам нужна какая то добавка чтобы придать максимальную жёсткость брикету. Мы уже подумываем попробовать добавить жидкое стекло... ??? Может посоветуете что то??? За раннее спасибо!
×
×
  • Создать...