Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ДВАЖДЫ ВЕЛИКИЙ

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ДВАЖДЫ ВЕЛИКИЙ

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. могу продать чистое по биржевой цене,на сегодня это 35.5$\гр
  2. На некоторых пп-шках по краям реохорда стоят наклепки,аосновное-кольца.Бывает только одно кольцо,после разборки лучше всего-прокалить,палладиевые будут белые,а никелевые почернеют,реохорд-никилиевый,из палладия реохорд бывает только в СП-5
  3. Серебра не нашёл,потому что содержание его на проволоке около 1%от веса,или не растворив полностью проволоку и залив солянку посеребрянку перевёл в хлорид. если растворялось не чистое сепебро,соль выбьет вместе с хлоридом и сурьму.свинец и кобальт
  4. на сколько я знаю,благородные металлы с селитрой не реагируют,поэтому она и применяется для их очистки от нежелательных перимесей так сказать пробу поднять.
  5. ПП-3 состоит из сплава-20%Pd и 80%Ag раствори и посади диметилом только надо учитывать,что 10штук не имеет смысла перерабатывать,только если на учебу
  6. Нет,если разбавить водой-да.Смесь этих кислот применяется для противоположной цели.
  7. Зачем так нервничать?Может посоветуешь хоть одну"полезную и работающюю"методику? А то всё хрень какая-то,слишком всё усложнённо.
  8. Может кто-нибуть ответить на простой вопрос? Сколько можно достать золота из радиодеталей,допустим за неделю? Или,сколько можно перетравить грязного веса золотосодержащих радиодеталей? Я имею ввиду все или любой из ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ способов?
  9. 1.Выпаривать азотку надо только при второй посадке металла и то-замучаешься. Как можно выпарить азотку при первой посадке из 20 или100 литров выработанного раствора? Легче и быстрее её нейтрализовать,кто работал тот знает. 2.Если там нет золота то зачем вообще его искать.
  10. Тебе надоело,что на тебе перекупщики варятся?Решил побольше получить или на переработке заработать? Я думаю тебе никто не поможет в твоём вопросе,думаю,что есть люди которые могут и дома достать металлы с минимальными затратами. Но писать тебе инструкцию-никто не будет.(бесплатно)
  11. золото из царника так не всё вытянешь,хлорид будет мешать.
×
×
  • Создать...