Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

As1d

Участник
  • Постов

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент As1d

  1. Читайте бумаги идущие с матрасом, там, вероятно(99.95%) написано, что в течение 10-14 дней после распаковки будет ощущаться запах. Нет, не опасно.
  2. А каким обычно думают, когда на форуме спрашивают то, что должно было быть решено до начала работ.
  3. Слышал из курса физики за 7 класс, что растворение сахара в воде это физический процесс. Фарш скорее делают из вкусовых предпочтений, нежели для увеличения скорости реакции, нормальные слои мяса итак неплохо жарятся. Порошок большей частью представляет собой сульфат натрия, растворение сульфата - в курс физики. Я поэтому и написал, что чисто химических реакций в быту не так много, чтобы быстро приходили на ум. Пожалуй, гасить измельченную соду уксусом можно с натяжкой отнести к примеру, но сода не продается кусковой, чтобы человек целенаправленно использовал порошок при загаске.
  4. Уранил ацетат, поднял метилметакрилат! А пальмитат аскорбил :(
  5. И еще, где в повседневной жизни используют химические реакции. В бытовом плане.На ум приходят только таблетки активированного угля. В производстве так везде - приготовление шихт, использование катализаторов с развитой поверхностью.
  6. А если деталь узористая, ну очень рельефная, как такие хромируют? Если нет возможности отшлифовать и отполировать.
  7. Тема не нова, но хотелось уточнить несколько моментов. 1) Невозможно получить зеркально блестящее хромовое покрытие, если деталь изначально не была подготовлена и отполирована до зеркала. Верно ли? Если да, то полировка выполняется вообще перед трехслойным покрытием медь-никель-хром, или после каждого слоя? Или непосредственно перед хромированием, т.е. после никелирования? 2) Существует так называемый тетрахроматный электролит холодного коррозионоустойчивого хромирования, который позиционируется как практически беспористый осадок серого цвета вполне заменяющий трехслойыне покрытия медь-никель-хром, есть опыт работы с таким электролитом? 3) Чем в принципе отличается хромирование алюминия от стали,, сталкивался ли кто с хромированием алюминия в тетрахроматном электролите?
  8. 1) Если полегчает, охарактеризуйте валентные возможности атома хрома, или прочитайте где об этом написано, если химию прогуливаете. 2) Если Вы верите, скажите, что на все воля Божья.
  9. Я работаю в федеральной службе по обороту фенолов, я то уж ЗНАЮ как он пахнет. Вижу ежедневно, нюхаю три раза в день, по вечерам им умываюсь. Так че с чашкой?
  10. 1) Открыть шкаф с реактивами 2) Поставить бензол 3) Взять 1,2-дихлорциклогексадиен-3,5 4) Закрыть шкаф
  11. Судя по всему, Вы уже узнали все прелести кошачьей мочи. По сабжу помыть машину и заменить салонный фильтр.
  12. Столько тем про добычу драг металлов из камней из компов, теперь из грязи. Что же они так Вас манят?
  13. Занимательно, соли марганца поглощаются растением, а железо выщелачивается из металлической емкости. Месяц нарастающий.
  14. В процессе центрифугирования это возможно, зависит от режима. Замеры плотности, увы, не делали, но по окончание процесса пен не наблюдалось.
  15. Ладно, просто поделюсь опытом. При отделении осадка в любительском виноделии нередко используют фильтрацию через разного рода марли и проч. Имея доступ к центрифуге, мои коллеги(не путать с алкашами), днями и ночами фуговали молодое вино(объемы большие, центрифуга маленькая). Особенно им понравилось сие занятие на плохо осветляющемся вине. Отправными точками для этих вин была и малина и абрикосы и вишня и даже виноград. При фуговке ощущался характерный запах, он он был больше спиртовой, напоминающий брагу с примешанным к нему тоном этой малины абрикосов и прочего. Безусловно, запах будет уходить из напитка, но не намного быстрее, чем просто из открытой тары. Конечные вина были распробованы и, скажу Вам, прекрасно пахли. Минимизируйте время фуговки и будет Вам счастье. Во всяком случае попробуйте на небольшом объеме, не торопитесь отметать этот вариант, особенно если прицел на нечто большее чем пара ящиков согревающего напитка для себя любимого.
  16. Дополнение 1 - никуда они не свалят. Дополнение 2 - горит знатно.
  17. Любую соль киньте, хоть поваренную.
  18. 1) Для Вашего опыта пойдет растворение таблеток гидроперита в аптечной перекиси, можно даже не считать особо: больше концентрация - больше пузырей. 2) Как по мне, и на 3% Ваш опыт заведется, на свежей.
  19. А кто сказал, что ароматические вещества это газы? Как по мне, это альдегиды да эфиры. Центрифуга это действительно очень удобно, но вероятно затратно по капитальным для Вас. Вот, кстати, статья для интересующихся домохозяек, там и пара формул есть. Ни одного газа http://kot.sh/statya/251/zapah-yabloka
  20. Это тот, который отвалится с недостатком в 1 электрон первым.
  21. Видимо написано не убедительно. Попробую своими словами: постройте интегральную и дифференциальную кривые потенциометрического титрования. Ой! Получилось 1 в 1 как на листе. Построив графики найдете точку эквивалентности. Посчитаете количества обоих реактивов и зная объемы найдете свои моль на литр и Г.
  22. Короче говоря, Сережа, занимаетесь Вы йухитой. Школьные знания и лимонная кислота это максимум, МАКСИМУМ сделать содовый вулканчик, посмотрите ютуб на эту тему.
  23. В том то и дело, что никто по собственной воле в крепком уме и добром здравии не будет показывать как Вам обогатиться лежа на диване и залипая в ютуб без смс1 и регистрации, даже если он сам таки обогатился2,3. 1 - Стоимость бесплатных смс оплачивается согласно тарифу. 2 - Вероятность такого обогащения КРАЙНЕ МАЛА. 3 - В основном на Ваших просмотрах его канала.
×
×
  • Создать...