Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

бочонка

Пользователи
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент бочонка

  1. Кому же ты хранишь борщ, Диана-Пененлопа, в кастрюле из нержавейки? Кто этот Одиссей, которого ты ждёшь так долго, что эмалированные кастрюли от борща портятся? Да достоин ли вообще этот котокролик борща из нержавейки? Мало ли что он там наплетёт про Цирцею, Сциллу с Харибдой - чалился невесть где, а потом целый эпос развёл! Плюнь ты на него - пусть пельмени из холодильника жрёт, ещё нержавейку на эту харю тратить!
  2. Ну, например - потому что я уже давно здесь.Я вашего разрешения, уважаемый, не спрашивал, и не планирую спрашивать. Тоже мне - вахтёр нашёлся! "А вы куда? А вы к кому?" - ЖИВУ Я ЗДЕСЬ! Ещё есть вопросы???
  3. Области устойчивости тут ни при чём. На самом деле тут правило Вант-Гоффа нарушается грубо и зримо. Но - на то оно и ПРАВИЛО а не ЗАКОН.Тримолекулярные реакции - это жуткая экзотика, и такой реакции: 2NO + O2 = 2NO2 не существует. На самом деле, как было отмечено, реакция эта идёт в две стадии, где обе - бимолекулярные: 2NO = ON-NO ON-NO + O2 = 2NO2 А дальше начинается фокус: первая реакция идёт намного быстрее, чем вторая. Поэтому скорость второй полностью зависит от положения равновесия в первой реакции. А оно при повышении температуры смещается влево. Фокус в том, что это смещение с избытком компенсирует увеличение скорости второй реакции, а происходит это от того, что вторая реакция проходит с очень низкой энергией активации, и потому её скорость слабо зависит от температуры. Тут идёт смешение термодинамики с кинетикой для веществ, свойства которых далеки от среднестатистических, поэтому ПРАВИЛА тут не применимы. Вдогонку, для ясности: для каждой из этих реакций правило выполняется. Скорость любой реакции при увеличении температуры ВОЗРАСТАЕТ. Просто реакции разные бывают - простые и сложные.
  4. Внешний вид становится хреновым. Всё краснеет, коричневеет, становится жиже и приобретает несвойственный запах. Короче - ничего хорошего.
  5. Я таки не понимаю, чего Вы, amik, возмущаетесь. На этом сайте, как ни зайди, реклама трусиков, потомственных ясновидящих, (уточню - и тех, и тех, а не первых, принадлежащих вторым. Я хоть и разделил запятой, но практика показывает, что тут даже у модераторов случается коллапс русского языка), старинных манускриптов, балалаек и изопропилового спирта с доставкой. Странно, что нет рекламы интим-услуг, впрочем, я мог ее попросту не заметить. На фоне этого мысли-скакуны супофана не являются чем-то выдающимся. В числе прочего хлама сойдут и они.
  6. Не устраивает то, что модератор не понимает вопроса, который ему задают по-русски. Поэтому приходится разжёвывать. Но, если пук в бочку вместо осмысленного ответа - это нормально, тогда действительно - группа "активированные" тут совершенно отсутствует. Меня это печалит.
  7. Продолжим изучение русского языка. Двойное отрицание в русском языке тождественно утверждению. Или: не неактивированные = активированные. Так понятнее?
  8. Пф-ф-ф! Таким термолизом этилен хорошо получать. Спросите у Гофмана.
  9. Всё в сравнении познаётся. Хлорная кислота - сильная до немогу, но , например, во фторсульфоновой она диссоциирует как основание c образованием катиона ClO3+
  10. Тверские химики настолько суровы, что насморк лечат не над варёной картошкой, а над расплавленным селеном. :bd: На кухне, штоле? В Красноярск-то как тебя занесло, сердешный? И по русски-то не разумеешь, и на кухне мышьяк плавить заставляют. Ох, пропадёшь ты в этой Расее, она - кому мать, а кому и - мачеха! :co: Лучше всего ограничиться дозированием по сто грамм. Можно - на воздухе (это лучше). Можно - под тягой (это удобнее, но могут спалить). Хранить - это вообще не по-нашему (тем более - в Красноярске)
  11. Мало-мальски приличный химик знает простое правило: процент NaOH примерно равен первым двум цифрам плотности (после запятой). Такого раствора в природе не существует, тебя, друг - обманывают!
  12. Чего тут обоснувывать? Чего тут неясного? Что будет с нитросоединением при щелочном плавлении? Тут я могу только мативировать.
  13. А на кой его-то активировать? Тут субстрат бревном лежит - вот кого "активировать" надо
  14. Реакция Финкельштейна с таким субстратом - это хорошая возможность 12 лет медитировать на камне в позе задубевшей сакуры где-нибудь в Туруханском крае.
  15. Основание добавить - и будет должен.
  16. Не может. Если только его не заморозить. А кто такой Тутов, что его именем этот кошмар назвали?
  17. Металлический привкус характерен для острого отравления, в этом случае не стоит терять времени - надо записываться на приём сразу к патологоанатому.
  18. Если "холодный" - то почему "термо-"?Просто - Холодный Ультразвуковой Ядерный Синтез. А сам прибор назовём Холодный Ультразвуковой Ядерный Конвертор.
  19. В порядке флуда, флейма - и что там ещё найдуд модеры: а на кой чёрт мерить влагу с такой точностью в заведомо техническом продукте, выпускаемом в лучшем случае по ТУ, состав которого измеряется плюс-минус километрами??? Дорогуша, ты что - только из детского садика выпустился? Свято веришь в то, что тебе под названием "аммофос" продают нечто с содержанием воды не более 1 (одного) процента? Ты ещё состав этой смеси проанализируй - это будет большой сю-юрпри-и-из!!!
  20. Смысл поста - в покаянии и в примирении. Пост - воздержание, прежде всего - от соблазнов душевных, нежели телесных. Телесное воздержание - лишь вспомоществование в осуществлении душевного очищения, способ отвлечься от мирского, взглянуть на свою жизнь как на со-знание, а не бесконечное и бессмысленное служение ненасытному чреву.
  21. Какая, в пеню - скорость? Тоже мне, смешал божий дар с яичницей - термодинамику с кинетикой! Хотя, в такой теме можно и кольдкрем со взбитыми сливками обсудить. Вся эта тема - бесполезное дело. Да здравствует разум, да сгинет маразм! :dz:
  22. Такой большой, а патентам верит! Конечно можно! Без всех этих многабукаф можно смело обойтись! Просто купить сульфаминовую кислоту, благо стоит она - копейки и производится тысячами тонн.
  23. Ты совершенно прав, Аркадий, именно так ее и получают. Пропускают аммиак над солью смешанной с кизяком в качестве катализатора. При этом получают ценные продукты, хлороводород и амид натрия. Последний добавляют в ластики для лучшей обтюрации.
×
×
  • Создать...