Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

aftaev

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения aftaev

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

2

Репутация

  1. Так было в старые времена. Керосин любит гореть. Если в баке 200л керосина, рядом должна быть пожарная часть . Потому его заменили на воду+эмульсия. В дорогих станках используют дистиллированную воду которую постоянно фильтруют через дорогие фильтры и пропускают через ионообменные смолу и на таких станках можно резать железки только для космоса. В недорогих китайских станках используют обычную воду + эмульсия и все. Так намного дешевле. Задача получить эмульсию, а не придумать как сделать воду. Многим знакомым нужна эта эмульсия. Деионизированная или дистиллированная вода или ионообменные смолы не подходят. Существуют лаборатории которым можно отправить образец, заплатить денег и они расскажут примерный состав?
  2. Деионизованную воду использовать не подходит - это применение ионообменных смол. Китайские пасты/эмульсии просто добавляются в питьевую воду примерно 1л на 10литров воды и режет станок лучше дистиллированной воды пропущенной через ионообменные смолы.
  3. Берем дистиллированную воду и заливаем в станок, включаем и режем. Режет медленно. Добавляем на ходу эмульсию (как жидкое мыло, желтоватое) и скорость резки увеличивается раза в 2-3. Да измеряли электропроводность разными приборами и электропроводность уменьшается. Есть у нас TDS метр и прибор измеряющий сопротивление воды в милиСименсах. Сравнивали: 1. обычную воду, 2. с этой эмульсией 3. вода после пропускания через ионообменую смолу. После ионообменной электропроводность уменьшается больше, но за счет того что китайская эмульсия уменьшает электропроводность и действует как моющие средство - скорость резки больше чем в дистиллированной воде или после ионообменной смолы. В обычной питьевой воде станок вообще не режет.
  4. Нужно изготовить эмульсию при добавлении в воду чтобы работало как моющие средство и уменьшало электропроводность. Подобные пасты/эмульсии производят в Китае http://www.chipmaker.ru/topic/170474/page__view__findpost__p__3070697. При разведении такой эмульсии в воде - вода становится мыльной, и уменьшается электропроводность. Есть образцы этой эмульсии. Можем померить рН иль еще чаво нибудь. Это нужно для электроискровых станков. Вода вымывает продукты эрозии, и при уменьшении электропроводности - производительность растет. Подскажите что может снизить электропроводность воды? Не растворимые ионообменные смолы не подходят - должно полностью растворяться в воде.
  5. Взято здесь: http://d-76.com.ua/index.php?option=com_co...1&Itemid=19 В данном разделе будут публиковаться объявления о недобросовестных продавцах и обманщиках, их координатах и причинах, почему они попали в данный список.Просьба, сталкивавшихся с таковыми, присылать свою информацию, чтобы другие не повторили Ваших ошибок! Начнем с наших ошибок: biosintes@mail.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript - классический обманщик, хорошо разбирающийся в том, на чем он обманывает. В сети по доскам объявлений разбросано много его объявлений о продаже различных реактивов: "более 10000 реактивов на заказа с доставкой по Украине". Нашли мы его случайно, когда искали глицин, насторожило то, что в объявлениях на разных форумах он подписывался разными именами. Также было странно, что человек продает реактивы явно относящиеся к прекурсорам: хлороформ, диэтиловый эфир и т.д. Связались, создалось впечатление, что человек разбирается в теме, примерно равные другим цены, заказ от 200 грн, способы доставки классические - транспортные компании и т.д, отправка 1 раз в 10 дней. Решили мы заказать у него глицин, договорились об оплате, перечислили 230 грн через Вестерн Юнион на имя Терехов Андрей Геннадьевич, Донецк, сообщили номер перевода, код и все. И на этом все. С тех пор никаких ответов на наши письма не приходит. Думали может что-то с почтой, нет, послали сообщение с другого ящика о покупке других химикатов - тут же ответ, перечислите деньги на карту... Короче классический лохотрон, мы конечно были уверены на 80% что так оно и будет, но очень нужен глицин, поэтому и решили проверить. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, можете поискать его объявления и попробовать поговорить с ним но НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ЕМУ ДЕНЬГИ, если конечно, Вы не хотите подарить их ему. flamiogn75@mail.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript - Юрий, обещал свежий глицин, прислал Глицин времен СССР, явно потемненвший, потерявший активность и т.д. На наши претензии никакой реакции, деньги перечисляли сообщив код пополнения на УМС.
  6. Этот чувак что предоставляет кидальский сервис судя повсему не очень разбирается в химии. Отправили письмо с запросом о покупке запрещенного перпарата пришла цена, вес и стоимость доставки. Так мож спросить у него и норкоту продаст. Раз чувак не бум-бум в химии что ему мешает продовать также через такой интернет магазин что угодно, радиодетали почтой, медикаменты и тд... Возможно ему принадлежит не один подобный сайт по разным тематикам. Как он писал мне в письмах занимается он этим сервисом 10 лет. Это сколько народу его матерят.
  7. Что стало после того как вы потребовали деньги назад?
  8. Я так понял, деньги вы перевели по Вестрен Юнион как они и просят? На чье имя переводили? Что он писал когда вы потребовали возврат денег. У меня история по круче. Напишу чуть позже. Щас мне этот "химия почтой" каждый день шлет на мыло угрозы типо мы тебя найдем и разберемся.... казелпен ты и есть казелпен. И я не удивлюсь что за казелпеном скрывается http://chimicals.narod.r
  9. Как вы это проверили? Вот нашел отзыв об этой конторе: http://vereya.olx.ru/www-chimicals-narod-ru-iid-39928016
  10. aftaev

    Химия почтой

    Привествую всех. Кто может подсказать надежного поставщика химреактивов почтой? Мне нужен гипофосфит в Казахстан. Нашел в инете сайт http://chimicals.narod.ru/ Вроде как с Украины и шлют по СНГ. Кто нибудь с ними работал? Какие будут отзывы.
  11. Здесь на сайте было написано: отвечает Химик. и написано получают гипофосфит реакцией холодной щелдочи на красный фосфор и все. Какая бы формула бы не была, если красный фосфор не достать нафиг нужны такие реакции. Нужно найти кто шлет реактивы почтой, что соотвествует теме данного топика.
  12. Написал на мыло. Подождем ответ. Нужен гипофосфит натрия для никелирования. Сколько стоит 1кг? Я не силен в химии но жуть как любопытно, а почему это всех фосфор интерисует и почему его нельзя использовать или для чего его используют? Я так понимаю искать красный фосфор бесполезно? Реакция красного фосфора + щелочь = гипофосфит натрия.
×
×
  • Создать...