Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Orlangur

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Orlangur

Новичок

Новичок (1/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Доступа нет, кстати тогда еще вопросик, если у меня есть этанол, я его разбавил скажем дистиллятом. То какие лучше добавлять ПАВ, не вредящие щеткам и лакокрасочному покрытию. И какие использовать отдушки, чтобы водярой от авто не пахло?
  2. Да уж, думаю пора изучать какие есть на рынке варианты домашних спиртзаводов. По крайней мере будет хоть более менее чистый этанол. А вообще спасибо за ответы.
  3. Эх, хотелось бы верить, а тогда почему запретили метанол? А ведь тот же изопропил как я почитал практически также вреден как и метанол. Вот цитаты из исследования врачей "Изопропиловый спирт — наркотик, по действию напоминающий этанол. Вещество раздражает глаза и дыхательные пути. Может оказывать действие на центральную нервную систему, приводя к её депрессии. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол метаболизируется в печени с образованием ацетона. Как правило, для здорового взрослого человека серьёзное токсическое воздействие при пероральном употреблении проявляется в дозах порядка 50мл и более. Предельно допустимая концентрация равна 980 миллиграмм на кубический метр." "Все три спирта оказывают поэтапно развивающееся депримирующее действие, финалом которого является токсическая кома, способная привести к остановке дыхания и сердца. Наиболее выраженным депрессантом ЦНС является ИП, при отравлении которым кома может длиться несколько суток (Lacouture P. et al., 1989; Natowicz M. et al., 1985). Неизвестно, в какой мере продукция ацетона влияет на глубину угнетающего действия ИП, но наркотический эффект ИП вдвое больше, чем у этанола, М и ЭГ (Rosanski S., 1982). Отравления ИП протекают с развитием сопора или комы на фоне гипотензии, тахикардии и гипотермии. От больных исходит характерный запах спирта и ацетона. Глубина нарушения сознания зависит от уровня ИП в крови. Обычно коматозное состояние развивается при концентрации 1 г/л (Levin G. et al., 1977). Нарушения гемодинамики происходят за счет периферической вазодилатации и угнетения сократительной способности миокарда. Частой причиной снижения давления являются желудочно-кишечные кровотечения." В исследованиях G. Lewin с соавт. (1977) установлено, что разовая доля ИП при введении внутрь из расчета 2 мг/кг создает Стах равную 1,47 мг/мл, в то время как накожная аппликация параллельно с ингаляцией формирует уровень ИП в крови 1,12 мг/мл Это значит, что ИП вдыхать значительно вредней (или руки им мыть...)- чем принимать вовнутрь! Т.е. для омывалки он подходит ещё меньше метанола! И гораздо опасней!
  4. Я знаю, что он яд Почему запретили метанол, посчитали что вредно использовать в составе незамерзающих жидкостей. Теперь то что МЭГ используют в составе антифризов это известно, я говорю про использование в составе незамерзаек которыми автомобилист брызгает на лобовое стекло в результате это летучее соединение проникает в салон авто.
  5. Пожалуйста подскажите, насколько вреден моноэтиленгликоль в составе незамерзающих жидкостей для автомобиля. Сейчас практически все производители разбавляют изопропиловый спирт МЭГ.
×
×
  • Создать...