Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Himik HVA

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Himik HVA

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Collaborator
  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. читал еще что можно с помощью иммерсионного метода с соответствующими наборами, но такие наборы скорее всего уже и не найдешь в продаже ну само то вещество есть не очень большое количество, вот думаю растворить в хлороформе и по мольной рефракции смеси определить показатель чистого вещества
  2. Добрый вечер, подскажите пожалуйста, каким образом можно определить показатель преломления для органического соединения, которое при стандартной температуре твердое вещество? Возможно ли это посчитать через молярную рефракцию раствора в органическом растворителе с известным показателем преломления?
  3. То есть фосфонат не будет обладать энатльпией плавления????? Хорошо еще такие вещества: La(NO3)3*6H2O LiCLO3*0,5H2O NaBO3*4H2O NaHSO4*H2O NaH2PO4*2H2O Ni(NO3)2*6H2O И все-таки какой справочник можно использовать?А?
  4. Возникла определенная проблему. Не могу найти значения теплот плавления для некоторых веществ. Подскажите справочник (где можно скачать), в котором можно найти данную функцию для таких веществ: NaHSO4 * H2O Na2HPO3 * 5H2O Be(NO3)2 * 4H2O и других. Заранее спасибо!
  5. Спасибо огромное за помощь.
  6. И все-таки можно проводить так испытания, как я описывал выше.
  7. Himik HVA

    Коррозия

    Здравствуйте уважаемые коллеги! Вот столкнулся с определенной проблемой. Мне нужно провести испытания конструкционных материалов на коррозионную устойчивость к определенной смеси, но нужно это сделать по какой-то методике (т.е. по ГОСТу) и как оценивать показатель коррозии. Подскажите какой это ГОСТ? Я знаю, что можно это выполнять так: заполнив термостойкий стакан смесью, поместить в него пластину и термостатировать, но я не знаю можно ли так проводить испытания на коррозию.
  8. Если в них щёлочь, то почти безнадёга Нет щелочи в них нет, просто разные соли неорганические. А интересно при нагреве горелкой шлифа не будет под воздействием температуры разрушаться вещество???????? Кстати, спасибо за данные Вами советы..
  9. Уважаемые коллеги! Подскажите мне можно ли открыть бюксы с притертым шлифом которые "запаялись" или это сделать не возможно. Если можно то как?
  10. Уважаемые химики! Недавно мне был задан вопрос как расшифровывается s-, p-, d- орбитали. Над вопросом никогда не задумывался. Если кто знает напишите. С уважением Himik HVA
×
×
  • Создать...