Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

1ceHeart

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения 1ceHeart

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. да это амидный анестетик , убистезин, карпулы не лопуются. Интересно просто есть после цикла заморозка-разморозка какие-то нарушения в химическом составе. Но видимо нет.
  2. А хотя и правда( в аннотации написано, что хранить не выше 25, нижних пределов не написано. Наверное, Вы правы.
  3. И все же последний вопрос по хим. вещ-вам в составе, как можно проверить будет что-то с этими вещ-вами после заморозки на химическом уровне или нет?
  4. сульфит Заморозка идет при стабильной температуре - 23 А парадокс еще в том, что при стабильной заморозке ( -23-24) температура в упаковке падает с 22.5 до - 1 за 60-70 мин, а в морозильных камерах , где идет цикл разморозка-заморозка и температура скачет от -15-26 градусов температура в идентичной упаковке падает до минусовых значений за 10 минут. Не знаете, почему это возможно?
  5. а если артикаин гидрохлорид, эпинефрина гидрохлорид , натрия сульфит, натрия хлорид, вода для инъекций - здесь уже нету гидроксида натрия , здесь все вещ-ва спокойно сочетаются? Блин, читаю определения и не могу понять сути. Почему если абсолютно идентичные пробирки беру, одна замерзнет, а другая нет, там же и центров кристаллизации должно быть одинаковое кол-во
  6. Возможно нахождение данных вещ-в в одной пробирке, просто выше было больше вещ-в и Вас удивило их сочетание. А можно по подробнее где-нибудь почитать про перехлаждение, что за феномен? я если честно не понимаю его смысла. ведь если 5 бутылок воды положить они замерзнут все.
  7. а если артикаин гидрохлорид, эпинефрина гидрохлорид , натрия сульфит, натрия хлорид, вода для инъекций - это возможно? как удалить там пост? а будут какие-нибудь изменения после разморозки с данными вещ-вами? или они спокойно переносят заморозку? я поставил 5 пробирок в морозилку и получил, что через 5 часов только 2 замерзли, почему это возможно?
  8. Здравствуйте, подскажите, пож-та, какие реакции происходят с данными вещ-вами при отрицательных значениях температуры ( меняется ли их структура, меняется ли реакция ) : артикаина гидрохлорид эпинефрина гидрохлорид 0,006 мг, натрия сульфит (эквивалентно 0.31мг SO2), кислота хлористоводородная (хлороводородная) 14%, натрия гидроксидраствор 9%, натрия хлорид, вода для инъекций p/s все они находятся в одной пробирке Кто может подсказать где можно найти материал на эту тему, скажи , пож-та, буду очень благодарен!
  9. Здравствуйте, подскажите, пож-та, какие реакции происходят с данными вещ-вами при отрицательных значениях температуры ( меняется ли их структура, меняется ли реакция ) : артикаина гидрохлорид эпинефрина гидрохлорид 0,006 мг, натрия сульфит (эквивалентно 0.31мг SO2), кислота хлористоводородная (хлороводородная) 14%, натрия гидроксидраствор 9%, натрия хлорид, вода для инъекций p/s все они находятся в одной пробирке Кто может подсказать где можно найти материал на эту тему, скажи , пож-та, буду очень благодарен!
  10. какие гетероциклические основания входят в состав молекулы РНК? приведите формулу одного из них.
  11. Назовите комплексное соединение К2[N2(СТ)4] Рассчитайте концентрацию ионов-комплексообразователя в растворе данного комплексного соединения с с=0,25моль/л при избытке цианид ионов (с= 0.1моль/л)
  12. Вычислите массу ионов бария в растворе, содеращем карбонат натрия с с=1моль/л и контактирующим с твердым карбонатом бария. Подскажите, пожалуйста, как это решить
  13. Витамин В6 (пиридоксин) в организме образуется кофермент пиридоксальфосфат. Пиридоксальфосфат участвует в превращениях аминокислот : в реакциях трансаминирования между амино и кетокислотами и декарбоксилировании аминокислот.Также пиридоксальфосфат участвует в ферментативных реакциях неокислительного дезаминирования серина и треонина, окисления триптофана. При недостаточности витамина B6 отмечается разнообразные нарушения метаболизма аминокислот. Подскажите , пожалуйста, кофермент может участвовать в ферментативных реакциях?
×
×
  • Создать...