Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lizon

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lizon

  1. Пилааааааааа ДРУЖБА рулит А серьёзно мешает забор или соседка??
  2. Точно железо +5? Ни в одном минерале не встречала
  3. *Нитрат гидразина -H5N2NO3 – белый кристаллический порошок, t плавления -- плотность 1,68г/см3, нерастворим в воде, негигроскопичен, нитрат гидразина горит на открытом воздухе, при нагревании в оболочке взрывается, по некоторым данным скорость детонации нитрата гидразина при плотности 1,6г/см3 достигает 8690м/с; однако другие данные позволяют считать нитрат гидразина ВВ нормальной мощности с взрывчато- энергетическими характеристиками тротила. При разложении нитрата гидразина выделяется дополнительный кислород, поэтому ВВ на основе нитрата гидразина необходимо приготовлять с добавками горючих веществ так же как ВВ на основе аммиачной селитры, в этом случае работоспособность и фугасность такой смеси, вероятно, повысится в сравнении с чистым нитратом гидразина. Чувствительность к удару и трению нитрата гидразина меньше чем у гексогена, но выше чем у тротила.
  4. задания даёт институт, в к-м проводится олимпиада. И они ориентированны именно на эту область. У нас меньше возможностей в плане практики (кто-то видел бюретку в первый раз и т.д.) Кстати даже с этим справились не все, нулей было штуки четыре)
  5. привет! я тоже буду поступать в РХТУ, недавно там была олимпиада по химии, съездила, совсем не сложно, как контрольная в школе. А ты где живешь? В каком городе? Как планируешь жить после института в Москве или обратно домой?
  6. Мне очень нравится реклама всяких биойогуртов, биобалансов и т.д. В ней говорят, что нашим бактериям нечего есть, типа их обычный кефир с фруктовым вкусом накормит бактерии досыта. На самом деле в самом кефире содержатся бактерии, а не для для них.
  7. какой концентрации? У нас есть 5 нормальный р-р, годится?
  8. Лиза. Учусь в 11кл в обычной школе. Занимаюсь химией, можно сказать в гордом одиночестве, т. к. у нас энтузиастов можно по пальцам пересчитать. Иногда бывает досадно - нескем поговорить - как только начинаю говорить о химии(любая тема) меня сразу затыкают
  9. в школе синтезировали эфир. все нормально: пахнет грушей(почти, груша не только этим эфиром пахнет). только он цвета олифы получился, даже темнее. везде пишут, что должен быть прозрачный, да и покупной - прозрачный. что там ещё получилось? схема синтеза до невозможности проста: 1.сливаем в пробирку 1:1:1 изоамиловый эфир, уксусную к-ту, серную конц. к-ту 2. ставим пробирку на водяную баню и забываем о ней примерно на час мог получиться простой эфир или эфир серной к-ты?
  10. Например Ph - фенил где можно найти относительно полный перечень
  11. нужно разложить глюкозу до этилового спирта, не используя другие органические реактивы точнее не могу :unsure:
  12. нужно разложить глюкозу до этилового спирта, не прибегая к органическим реактивам
×
×
  • Создать...