Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

любитель-X

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения любитель-X

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Если изделие однородное без камней и т.п., и исли известно что это точно сплав меди с золотом можно определить плотность изделия гидростатическим взвешиванием и по таблице плотностей, которую гденибуть найти, вполне реально определить пробу.
  2. Подобные поступки - достойны уважения. Спасибо.
  3. Покрытие старого лакового покрытия другими полимерными материаллами дело тонкое. Главны вопрос адгезия - будет ли держаться новое покрытие на старом. Используйте особые высокопрочные, атмосферостойкие лаки например для яхт, эпоксидные и др. Выбирайте те у которых тверже пленка. И проверте адгезию, что бы потом все это не сползло. Кстати если идет интенсивное воздействие песка - вам ничто не поможет, износ рано или позно неизбежен.
  4. Можно еще попробовать как никелевый катализатор, сплавить медь с цинком а после цинк вытравить.
  5. В Росии Вы его врятли сможете купить. Обратитесь в компании которые возят реактивы под заказ. Долго и дорого - но все же. Если и там нет, тогда только синтез.
  6. Перегонял с дефлегматором выделяя 3 фракции 75-77, 77-78, 78-80, у всех свойства идентичные. Другим оборудованием не располагаю. А может тем и нет акрилонитрила? Подкупает то что жидкость имеет сильный запах акрилатов. Кстати пробовал заполимеризавать при нагревании (пергидроль, персульфат) - реакции ноль. А неочищеный продукт заполимеризовался бы?
  7. При попытке получить акрилонитрил пропусканием паров ацетонитрила и формалина над катализатором (оксид свинца на цеолите) получилась некоторая жидкость. Причем она не расслоилась, как ожидалась. После отделения воды высальваним,перегонкой и сушкой оксидом фосфора органическа фаза имела достаточно растянутую температуру кипения 75-80 градусов и полностью растворялась в воде. Обработка сульфитом натрия (поглощение формальдегида), щелочью и азотистой к-т (удаление метанола) ничего не изменило. Подскажите кто знает как можно, попроще, идетифицировать и выделить акрилонитрил из смеси?
  8. Есть еще способ электроискровой обработки металлов. Где металл и электрод движется на очень близком растоянии (почти касается) в диэлектрисеской среде (например керосин). Искра бъет с электрода по металлу вызывая локальный перегрев и точечное испарение. Так не то что отмаркировать, резать можно любой сплав.
  9. Можно в р-р медного купороса и повареной соли, но травление идет крайне медлено. Или электролитически в р-р повареной соли.
  10. А если попробовать вариант дегидратации аммониевой соли бензойной кислоты до нитрила с последующим гидролизом последней до бензамида.
  11. К сожалению вы не указали температуру до которой вам необходимо нагревать котел, но судя по тому что вам нужно масло с температурой кипения выше 200 градусов - греть нужно до 200. Большинство нефтяных масел имеют температуру кипения выше 300 градусов и вряд ли оно закипело при 200. Скорее всего произошел локальный перегрев ввиду плохой циркуляции (крайне желательна принудительная циркуляция). А в общем масляный нагрев можно осуществлять градусов до 300 для этого есть и специальные масла например АМТ-300, АМТ-300Т. P.S. А может не верно просчитан котел и поэтому вам не удается его довести до нужной температуры... Удачи.
  12. Деполимеризовать до метилметакрилата, потом замесить последний с катализатором полимеризации нагреть, злить в форму и ждать когда все это дело затвердеет.
  13. Согласен, скорее всего мишметалл. То же точно такие же слитки тащили с завода его там использовали для добавки в сплавы. Это сейчас стало понятно для раскисления.
  14. Температура горения - это весьма условное понятие. Все зависит от энергии горения и начальной энергии компонентов, концентрации компонентов в среде. То есть если у вас керосин будет гореть на фитиле в воздухе то получите максимум градусов 800, если в кислороде уже где то 1200 - 1400. А если керосин предварительно в виде пара разогреть и сжечь в стехиометрическом соотношении в кислороде можно и до 2000 довести. Главное не что вы сжигаете, а как.
  15. Попробуйте высушенную композицию смешать с содой и прокалить выше температуры плавления серебра, серебро должно получиться в виде королька (слиточка).
×
×
  • Создать...