Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

still

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент still

  1. Всё зависит от того, сколько царской водки. Важно количество, а так она вроде съесть любой металл должна.
  2. Как же катализатором, если в процессе расходуется?
  3. Думаю, что будет, только раствор должен быть горячим, лучше всего кипящим.
  4. 2(NH3•H2O) (конц.) + K2Cr2O7(т) = 2Cr(OH)3↓ + N2↑ + 2KOH + H2O гидроксид можно нейтрализовать кислотой
  5. У любого человека вырабатываются как мужские, так и женские гормоны
  6. удивлён. большое спасибо. а можно по подробнее, что они из себя представляют?
  7. В школе нам говорили, что бывают только 1,2 и 3-основные кислоты. Это меня заинтересовало. Порылся в википедии, нашёл пирофосфорную H4P2O7 и ортоугольную ( прада она гипотетическая ) H4CO4. Если можно, напишите, какие ещё могут быть.
  8. http://ru.wikipedia.org/wiki/Целлюлоза итак, целлюлоза - полимер. а зачем делать полимер из ПОЛИМЕРА?
  9. Только учтите, что сверху обычно лак, поэтому лучше верхний слой проволки убрать
  10. still

    CoCl2

    При добавлении в раствор хлорида кобальта соляной кислоты получается синий раствор. При разбавлении этого раствора водой мы получаем исходный цвет раствора. Пожалуйста, скажите, что может быть за вещество и какие реакции происходили?
  11. http://ru.wikipedia.org/wiki/Электролитическая_диссоциация
  12. тьфу! ацетальдегид. это уже клиника...
  13. C2H5OH + KMnO4 = KOH + CH3CHO + MnO2. и ненужно электролиза... ацетилен легко выпаривается, от оксида можно отфильтровать.
  14. взял средство для чистки труб( состав: гидроксид натрия, неорганический наполнитель ), взял фольгу... NaOH + Al = NaAl(OH)3 + H@ увидев, что реакция началась, решил отойти. пришёл через 5 минут, смесь стала чёрной( наверное - тот самый комплекс ). вдохнул - в нос ударило так, что, не долго думая, выбежал из комнаты и поставил проветриваться. вопрос: это водород так подействовал на слизистые или нет? и что обычно используют в качестве этого самого наполнителя?
  15. можно обойтись без серной кислоты, а просто окислить KI(который добавляют в аптечный йод вместо чистого для лучшего растворения) до йода. ...перекисью. забыл написать чем
  16. я хотел передать, что если опустить в раствор с нитратом более активный металл, то он вытеснит серебро. на счёт праильности реакций - да, знаю, что неправильно... но суть то такова)
  17. AgNO# это опечатка... тут AgNO3... извиняюсь извиняюсь, но мне непонятно, в чём заключается первая ошибка. Ткните меня в неё новом ещё 20 раз извинился. я сегодня вежливый...
  18. 2HNO3 + 2Ag = 2AgNO3 + H2, помоему так... AgNO3 + Cu(можно просто медную проволку) = CuNO# + Ag, помоему так...
  19. Не понимаю, почему протон и электрон притягиваются. :( ой, извините что написал английскими буковками. с кем не бывает. тема: строение атома
×
×
  • Создать...