Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Киана

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Киана

  • День рождения 11/25/1984

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Сергиев Посад

Profile Fields

  • ICQ
    441370734

Достижения Киана

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. по моему-надо просто уравнять реакцию
  2. я б посоветовала позаниматься с грамотным репетитором, который готовит для поступления в ВУЗы. У них есть и отработанная программа, и примеры вступительных билетов разных годов и разных учебных заведений. и еще хочу добавить, что сдать химию в мед ой как непросто!!! в училище намного легче, но на врача-задачка не из легких. конечно, зависит еще от статуса заведения.
  3. а я откипячиваю спрайтом или фантой.отличный эффект и все хорошо и долго живет.только газики выпустить надо
  4. если покрою несмешивающейся жидкостью-весь мой композит в итоге расслоится как трухлявое дерево)))вопрос не в удалении пузырьков, а в количестве оборотов мешалки, чтоб их было меньше. или, возможно, в конструкции тоже.
  5. так может этого ничтожного количества, связанного с белками и достаточно для изменения рН? достаточно ведь просто немножко шатнуть коллоидную систему, чтоб нарушить ее стабильность.а дальше уже-цепная реакция. Здорово б было.бактерий нет-а киснет само по себе.такую простоквашку детишкам маленьким безбоячзненно давать можно))
  6. а что, если ионы серебра, взаимодействуя с какими-нибудь веществами в молоке, дают в результате реакции кислую среду? ведь коагуляция молочных белков происходит в кислой среде.какая разница, создана эта среда бактериями, или химической реакцией?
  7. если как попроще, то хроматография- анализ на специальном приборе, который покажет, какие молекулы входят в состав проверяемого вещества. не знаю на счет пузырей, но хроматографический анализ моего вещества, мне для работы было нужно, стоил около 100 тысяч рублей. не думаю, что пузыри такого достойны)))
  8. у меня смола смешивается с отвердителем.причем происходит процесс в постоянном "текучем" режиме. два составляющих через патрубки попадают в цилиндрическую сквозную емкость, пока текут по ней- перемешиваются, на выходе получается уже активированная смесь, которая в скором времени затвердивает.так вот эта итоговая смола и получается в пузырьками, которые сильно портят всю картину. :(
  9. Нието не знает, с какая оптимальная скорость для перемешивания бингамовских жидкостей? никак не могу избавится от пузырьков воздуха. снижаю обороты мешалки- пузырьки уходят, зато качество перемешивания значительно снижается.
  10. а чем мука не устраивает? а нельзя просто с водой перемешать, а потом сильно спрессовать под высоким давлением, а потом прокалить при высокой температуре?
  11. если пластмассу довести до пластичного состояния,то она не прилипнет к другой поверхности, а просто станет мягенькой, как пластелин. точнее прилипнет, конечно, но не крепко :( нужно расплавить и "заделочный "материал, и "заделываемый"
  12. а на упаковках с пузырями состав не пишется? может там посмотреть?
  13. Ну конечно внутрь))) сивушные масла собираются на поверхности в виде желе и легко снимаются ложкой, вода вымерзает льдышкой. жидкой остается самая вкусняшка
  14. ничего ей не будет.а вот алкоголь в ПЭТФ хранить не рекомендуется.
×
×
  • Создать...