Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sheva5652

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Sheva5652

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Напиши в личку сообщение долшло :unsure:
  2. 1)Я ничего предосудительного не вижу,для меня в химии % и для величины тождественны. 2)Все всегда делается по гостам, в книгах достаточно много ошибок. 3)г/л для меня нет такой величины,есть г/дм3 и т.д.Литр-это не фундаментальная величина.дм3 и литр разные величины,тоже самое как примерно вес и масса. 4)Да можно. 5)Не когда не заморачивался по этому поводу.
  3. Хорошее наблюдение,механизм точно бы представили
  4. Либо расплавить тот полимер,который для создания той детали которая нужна и по пробовать склеить,или эпоксидкой. Больше вариантов нет!!!По крайней мере незнаю!!!
  5. Нет,уверяю тебя не будет ,если даже возможно при нагревании,то очень не много радикалов,которые не скажутся при анализе.
  6. Я бы попробовал на этот счет,подобрал органический растворитель(бензол,хлороформ,этиловый спирт,СС14),залил перемешал,эфирные масла бы органика забрала,получилось два слоя,разделил,затем растворитель выпарил или оставил,он сам бы улетел.
  7. Конкретно к атому азота ты можешь присоединить углеводородный радикал реакцией алкилирования,например при алкилировании аммиака хлорпроизводными, такими как хлорбензол,можешь получить и двухзамещенные и трехзамещенные.При алкилировании ароматических углеводородов в качестве катализатора в промышленности применяют хлористый алюминий,самый активный из всех. Теперь тебе нужно определиться в какой фазе ты будешь проводить реакцию,если в жидкой фазе то катал-ром может служить конц.серная кислота,безводный фтороводород.Тпроцесса 10-40С и Р 0,1-1МПа,если в газовой фазе с фосфорной кислотой на носителях,Тпроцесса 225-275С и Р 2-6 МПа,с алюмосиликатами и цеолитами - в жидкой или газовой фазе 200-400С,Р 2-6МПа. Какую фазу конкретно выберешь,такое и будет твое оформление оборудования. Будет ли это реактора идеального смешения или реактора идеального вытеснения решать тебе,чего будет не ясно пиши я обьясню.
  8. На сколько я понял вопрос, то концентрацию замораживанием не повысишь ни как.Тем более растворимость воды в серной кислоте хорошая,концентрировать ты только можешь только выпариванием.Серная кислота сама обладает очень хорошей водоотнимающей способностью.Подбери не полярный растворитель и чтобы разница температур плавления была достаточно ощутимой,градусов как минимум 20,теоретически тогда возможно.
  9. Sheva5652

    ТБ

    Короче мне нужно техника безопасности при работе в промышленности с метилмонохлорацетатом, метанолом, хлорацетилхлоридом, соляной кислотой.
  10. В основном получатся орто и пара положение о-нитроэтилбензол и п-нитроэтилбензол,
×
×
  • Создать...