Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

cron

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения cron

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. я сейчас только пытаюсь понять как и чем надо восстанавливать а потом и ионообменник сделать под конкретный тех процесс. Могу сказать, что смола используется с электроэрозионным станком для очистки дистиллята от солей которые образовались в процессе резки металлов и перешли в дистиллят, ионообменник активизируется когда проводимость дистиллята достигает порогового значения выставленном на контрольном оборудовании, когда проводимость воды перестаёт восстанавливаться смолу меняем , новая смола имела золотистый, а отработанная черный. При заливке смолы солевым раствором происходит бурное бурление с выпадением голубоватого осадка но шарики смолы меняют цвет не все какие то полностью желтеют, какие черными и остаются, некоторые зелёными становятся. Можно ли водопроводной водой промывать либо надо использовать дистиллят? И ещё есть вопрос если ионы натрия заменяются на железо и другие металлы, то при использовании вновь в процессе очистки дистиллята натрий перейдёт в дистиллят и будет увеличивать его электропроводность, а не уменьшать. Объясните пожалуйста какие процессы происходят на самом деле. Видимо я чего то не понимаю, что и как лучше сделать. Чем и как восстановить и в каком режиме?
  2. а если уксусом обычным попробовать?
  3. значит его щёлочью надо обработать , правильно я понял если так сода не подойдёт и ещё не подскажете как температура влияет, слышал что паром можно чистить
  4. А определить как можно катионообменные или анионообменные, по внешнему виду неполучится?,которую мне очистить надо воду от продуктов электроэрозии чистила в них в основном железо и хром хотя может любой сплав быть.
  5. serena_v объясните пожалуйста что значит вид смолы и как его определить
  6. serena v а в серной можно и какой концентрации кислота у меня только 100% есть
  7. Знаю что аналог ionex для электроэрозии,а чем вместо соли чистить надо может соль экстра нужна там примесей не должно быть это ж не морская соль ещё про пар слышал и соду jek какая ещё инфа у тебя есть может опыт. Заранее спасибо.
  8. Синтетитическая импортная шарики размером 0.45-0.85 мм ярко жолтый цвет работает как в кислой так и щелочной среде
  9. Кто может подсказать как восстановить свойства ионнообменной смолы которая использовалась для удаления в основном железа и хрома из воды? NaCl уже пробовал очищает не до конца, что есть поэфективней и хотелось бы понять что происходит при очистке солью т.к. при реакции всё бурлит. Всем кто подскажет заранее огромное спасибо.
×
×
  • Создать...