Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

yulcha01

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yulcha01

  1. подскажите пожалуйста, какие продукты получаются при взаимодействии сульфита натрия с бромной водой?
  2. ацетон выходит при тех же условиях примерно на 1,3 минуты позже. Стандартные градуировочные растворы содержат такие легколетучие компоненты как диэтиловый эфир, ацетальдегид, циклогексан, ацетон, метилацетат, ацеталь, этилацетат и т.д по возрастающей, но все это выходит позже...
  3. может не так выразилась. То что ацетальдегид присутствует в спирте я знаю, но он выходит после диэтилового эфира, а этот пик до него. в ГВЭРах, используемых на Украине, самый легколетучий (и, следовательно, выходящий из колонки первым) диэтиловый эфир (на сколько я знаю и в Российских стандартных растворах тоже). все остальные легколетучие соединения выходят позже.
  4. стандартная спиртовая задача, газовый хроматограф, газ-носитель - азот, колонка FFAP. Принесли на анализ образец спирта (пищевого) в котором что-то выходит перед временем выхода диэтилового эфира (не закол и не воздух - в других пробах на этом месте чисто). Может у кого встречалось, что это может быть?
  5. да я тоже знаю что не реагируют... но вот олимпиадная задача для 10 класса сбивает с толку...
  6. дело в том что задача звучит так: при пропускании смеси N2 и N2O, средняя масса которой равна 40 г/моль через раствор NaOH образовалось 77 г смеси солей, в которой число моль каждой соли одинаковое, рассчитайте число моль каждого газа в исходной смеси.
  7. смесь каких солей образуется при пропускании смеси N2O и N2 через раствор NaOH ??? очень нужно
  8. нужно определить что за вещество (А)- токсичный оксид (высший) золотистого цвета, реагирующий с соляной кислотой. оксид содержит 61,23% вещества Х, причем существует соединение H2XCl6 . А - газообразное вещество (по украински - леткий оксид)
  9. пересмотрела все что было, не нашла. смесь каких солей образуется при пропускании смеси N2 и N2O через раствор NaOH?
  10. подскажите, кто знает, такая задача: теннисные мячи не надувают, а в них кладут вещества-надувальники, которые разлагаются при нагревании с образованием газообразных веществ. В мяч кладут таблетку, содержащую смесь нитрита натрия и хлорида аммония. Предложите, чем еще можно наполнить мячики?
  11. и что? нагреть порошок или раствор? что должно произойти?
  12. производственная задача. Пришла сода. как отличить пищевая или кальцинированная?
×
×
  • Создать...