Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

yulcha01

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные yulcha01

  1. Попробуйте добавить в пробу ацетон и анализировать в тех же условиях. Посмотрите время выхода.

    А вообще неплохо бы взглянуть на хроматограмму.

    ацетон выходит при тех же условиях примерно на 1,3 минуты позже. Стандартные градуировочные растворы содержат такие легколетучие компоненты как диэтиловый эфир, ацетальдегид, циклогексан, ацетон, метилацетат, ацеталь, этилацетат и т.д по возрастающей, но все это выходит позже...

  2. может не так выразилась. То что ацетальдегид присутствует в спирте я знаю, но он выходит после диэтилового эфира, а этот пик до него. в ГВЭРах, используемых на Украине, самый легколетучий (и, следовательно, выходящий из колонки первым) диэтиловый эфир (на сколько я знаю и в Российских стандартных растворах тоже). все остальные легколетучие соединения выходят позже.

  3. стандартная спиртовая задача, газовый хроматограф, газ-носитель - азот, колонка FFAP. Принесли на анализ образец спирта (пищевого) в котором что-то выходит перед временем выхода диэтилового эфира (не закол и не воздух - в других пробах на этом месте чисто). Может у кого встречалось, что это может быть?

  4. дело в том что задача звучит так: при пропускании смеси N2 и N2O, средняя масса которой равна 40 г/моль через раствор NaOH образовалось 77 г смеси солей, в которой число моль каждой соли одинаковое, рассчитайте число моль каждого газа в исходной смеси.

  5. нужно определить что за вещество (А)- токсичный оксид (высший) золотистого цвета, реагирующий с соляной кислотой. оксид содержит 61,23% вещества Х, причем существует соединение H2XCl6 . А - газообразное вещество (по украински - леткий оксид)

  6. подскажите, кто знает, такая задача: теннисные мячи не надувают, а в них кладут вещества-надувальники, которые разлагаются при нагревании с образованием газообразных веществ. В мяч кладут таблетку, содержащую смесь нитрита натрия и хлорида аммония. Предложите, чем еще можно наполнить мячики?

×
×
  • Создать...