Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

amid

Пользователи
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о amid

  • День рождения 08/23/1989

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Skype
    freeax1
  • Город
    Барнаул

Profile Fields

  • ICQ
    262367364

Достижения amid

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. черт, как я упустил это... а кто-нибудь пробовал так получать? можно концентрированную получить таким способом?
  2. если через воду с растворенным хлором пропускать водород хлоргидрат тоже будет образовываться?
  3. да, но здесь реально используется горелка. Там газ по-любому под давлением. Я имел ввиду возможно ли провести реакцию без взрывов и постоянного пламени (все-таки температура пламени не такая уж низкая, можно целый отопительный котел проточной воды соорудить ). Хотя что мелочиться, можно поверенную соль плавить))) и натрий добывать)
  4. H2 + Cl2 -> 2HCl + Q какое количество энергии выделяется? возможно соорудить такой аппарат из стеклянных трубочек и колбы приемника, чтобы его не разнесло к чертям, а реагенты получать, например электролизом?
  5. кто-нибудь пробовал таким способом? CH4 + Cl2 -> CH3Cl + HCl возможно так получить?
  6. все-таки чистый или сплав? изучите уже как-нибудь) Мне тоже интересно! Может действительно муть потому что гидроксид лития не полностью растворяется? растворимость у него более низкая, чем у гидроксидов других щелочных металлов. Помню видел гидроксид калия в ампулах, тоже мутный был)
  7. уважаемые химики! Как из адипиновой кислоты можно получить моноэтиловый эфир?
  8. кстати, совсем недавно наткнулся на такую статью http://www.ximicat.com/ebook.php?file=kulberg.djvu&page=12 тоже ипользуется олеум, но не говорится, что смесь надо охлаждать при добавлении лимонной кислоты. Нагревают на водяной бане до прекращения выделения газа и вылевают в воду смешанную о льдом до выпадения АДК. Нет данных о выходе. Подскажите, что за источник Pechmann, А. 261,157 (1891) ?
  9. хорошо, компьютер этого не может а вы сами та можете рассказать как получается "при сильном нагревании бензола с метанолом образуется гексаметилбензол или при компримировании метана с водой - гидрат?" так сказать на низком уровне????????????? :ar: Как двигаются электроны? что куда движется, перемещается? в результате чего все происходит именно так как происходит? Вы же у нас такой прошаренный во всех направлениях удивите всех! все-таки хотелось бы узнать где сейчас она используется? она нашла практическое применение в каком-нибудь НИИ или на предприятии? или ее сделали, чтобы сделать и забыть? Не собираетесь дак и молчали бы и не умничали. А то хвастаетесь чужими работами, которые, кстати, НАШЛИ практическое применение
  10. даже 20 лет назад был такой великолепный язык как fortran , специально оптимизированный для для научных и инженерных вычислений любая математическая задача уже имеет решение на Фортране! это вы товарищь велосипед мастирили Я не ругался о ранимое существо интернет фауны . Я призывал вас к конструктивному диалогу . Понимаете, что такое конструктивный диалог?
  11. Господь с вами! Решение ПКЗ сводится к интегрированию системы диффуравнений по Рунге-Кутту-Флебергу 6 порядка с контролем устойчивости? Это написано на Pascal?? особенно улыбает "высокую скорость компиляции"!!! ржунемагу! это из серии колдуй баба, колдуй дед
  12. Незнаю у кого вы это скомуниздили или где вы это скопипастили, но в тот факт, что это ваша работа я не поверю Уж извините сильно плохое впечетление вы на меня произвели Я уверен, что человек серьезно занимающийся наукой не скрывал бы свою личность Вы залили тему водой От вашего словестного поноса деться уже некуда Я не слежу за орфографией в болтовне с Вами, так как считаю это бесполезным. Теперь постораюсь выразить все тоже самое, только на вашем языке: :an:
  13. о господи, вы всегда используете таке яркие смайлы?? Признаюсь честно это меня оочень раздрожает! Создается впечатление, что вы в реале ведете себя аналогичным образом. Человек объевшийся амфитаминов... "Я говорю о квалифицированных, а не о "разных" химиках, стоит ли на этих бедолагах заострять внимание? С древних времен известно, что квалификация = знания и умения + опыт + интуиция. Можете как угодно менять местами эти качества, суть останется той же." Да все правильно говорите ))) Только химики люди и им свойственно ошибаться "Кем предполагаемое явление, компьютером? А химикам, значит, Вы оставляете место простых "проверяльщиков"? Тяжелый случай. " Надо облегчать жизнь людей . Жизнь становится проще :ar: , жизнь становится веселей "И тут Остапа понесло... :ar: Тут с земными-то условиями хоть как-то бы разобраться " Какой вы не дальновидный "Без опыта, знаний и ИНТУИЦИИ (не своих, а руководителя, конечно же) ничего сам аспирант не сделает кроме глупостей и генерации "супергениальных" идей :ar: . Единственное разумное, что в его силах в данной ситуации - изучить накопленный опыт мировой науки в интересующей сфере, но обязательно после согласования с шефом, иначе можно вылететь из аспирантуры как неуспевающего " не судите людей по себе Есть довольно самостоятельные аспиранты PS: все остальное я прочитать не успел, извините, времени нет. Я спать
×
×
  • Создать...