Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

katrinite

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент katrinite

  1. Здравствуйте! Пишу работу по токс.химии на тему фосфорорганических пестицидов,скачала книгу Франке,Александрова,но там как-то больше на тему военных отравляющих ФОС.Подскажите пожалуйста,где ещё поискать. Спасибо!
  2. Без внутреннего применения - диоксид титана является одним из наиболее инертных солнечных фильтров-не вмешивается в обменные процессы кожи,крайне редко вызывает аллергические реакции.Обладает широким спектром - отражает UVA,UVB и UVC излучение.Поэтому используется в дерматологических средствах и лечебной косметике. Ну и,канешно,в обычных солнцезащитных средствах.
  3. А у меня коллега по работе во дворе в темноте из машины сумку вытаскивала - с заднего сиденья, и какой-то мужик её за шкварник хватанул и из машины тащить начал.А у неё в машине вечно пол-магазина косметики валяется - так она не растерялась,хватанула лак для волос,а так как она дама курящая,зажигалки тоже везде раскиданы - она с разворота его лаком начала поливать,а потом к баллончику зажигалку поднесла.Что там с ним было она особо не разглядывала,конечно,рванула к дому,но реснички дяденьке наверняка хорошо подпалила. Правда она не химик,она фармацевт...
  4. Спасибо!С реакциями разберусь -вроде ещё не совсем
  5. Подскажите,пожалуйста,как можно разделить смесь состоящую из анилина,о-крезола,бензойной кислоты и толуола, используя простые лабораторные реагенты. Спасибо!
  6. Помогите пожалуйста - Окислив какое соединение KMnO4/t H+ получили смесь следующих веществ - уксусная к-та,метилизопропилкетон и бутан-дикислота. Спасибо!
  7. действие карандаша будет локальным,т.е.особого толку от него не будет из-за реснитчатого эпителия носа.
  8. Спасибо!Сама димедрол синтезировать не планирую,а на колоквий,теперь уже сегодняшний, промышленный вариант отлично подойдёт.
  9. Помогите пожалуйста - не слишком сложные варианты синтеза дифенилгидрамина. Спасибо.
  10. Катя 30 лет. Фармацевт. Сейчас получаю второе образование - фармацевт клинист. Неплохо знаю фармакологию,но АБСОЛЮТНО тупая в органике - когда получила диплом фармацевта,то с радостью забыла всё то немногое,что знала. Сейчас приходится за 2 месяца перелопатить годовой курс органической химии и она мне уже снится по ночам.Буду просить о помощи на форуме,и не ругайте меня за глупые вопросы,пожалуйста.
×
×
  • Создать...