Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

leksy-s

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент leksy-s

  1. Совершенно запуталась в углеводах, очень нужна ваша помощь. Нужно написать уравнения реакций и назвать образующиеся соединения 1.лактоза с избытком хлористого ацетила 2.мальтоза с гидроксиламином 3.гидролиз октаэтилсахарозы Буду очень благодарна!
  2. как синтезировать этилпропилуксусную кислоту при помощи малонового эфира?
  3. помогите пожалуйста с механизмами реакций 1.бромирование толуола в присутствии AlCl3 здесь получится о-бромтолуол и n-бромтолуол?? 2.сульфирование п-ксилола как она пойдет?
  4. leksy-s

    Алканы

    Нужно установить строение углеводорода C8H18 если он может быть получен по реакции Вюрца из первичного алкилгалогенида в качестве единственного продукта реакции, а при нитровании по Коновалову образуется третичное нитросоединение и написать уравнения этих реакций. Подскажите пожалуйста как решать, а то сейчас в университете началась органическая химия, а в школе ее практически не было и совсем не знаю чем начать и закончить.
  5. определить массу FeCl3 необходимую для приготовления 50 мл раствора 40%-го плотность которого 1,133 г/мл получилось 22,66 верен ли ответ?
  6. Задали написать реферат по теме: "Типы химической связи и механизмы их образования" Не могли бы вы посоветовать литературу, которую можно использовать Может есть написанные книги, в которых разбирается подробно только эта тема?
  7. Задали приготовить реферат по теме "Неорганические полимерные материалы, получение, области применения" Не могли бы посоветовать какие-нибудь книги или статьи по теме, а лучше объяснить какие под-темы должен включать в себя реферат, какие темы нужно затронуть?
×
×
  • Создать...