Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vadimxg

Участник
  • Постов

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vadimxg

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Алхимикам надо было сразу посоветовать ионообменной мембраной обзавестись и реактором, дабы не тратить их драгоценное время на никчемную теорию в неорганической химии. Тем более деньги у них есть и растворять они все во всем, что под рукой уже научились. Остальное - лишнее.
  2. Вот нашел, если кому интересно из примитивного. http://edu74.uu.ru/sdelai_sam_pribor/demonstracionnye_pribory_po_himii_113.htm
  3. Подскажите, ММА полимеризуется со временем светом. А как долго идет этот процесс и идет ли оно в ММА, которое восстановлено до мономера термолизом из полиММА? Как ускорить полимеризацию, желательно под действием УФ света. Пишут что этому способствуют тиолы. Если это так, то какие конкретно тиолы можно применять в нормальных условиях при комнатной температуре и нормальном давлении. Бензоил пероксид полимеризует ММА в нормальных условиях? Добавлю еще вопрос, как перевести ММА в эпоксиММА.
  4. Крайне рекомендую в качестве ночинки для дротиков понератоксин. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD
  5. Да мне -то как раз готовый хлорид олова два надо перекристаллизовать, его у меня один кг.
  6. В сильно кислом растворе кристаллы растут прямо на металлической гарнуле. Платина катализатор в реакции получения хлорида олова, т.е. металлического олова и солояной кислоты, на платиновой проволочке выделяется водород. Разница еще в том, что охлаждать нужно медленно, а ранее я просто выносил на улицу на минус 25 по цельсию. Творог все равно образовался и при комнатной температуре чз два дня, не все кристаллизовалось. Есть подозрение, что охлаждать нужно не до комнатной температуры, а выше. Нет времени сейчас эксперементировать. Планирую попробывать остужать до температуры в диапазоне ниже 38 и выше 30, может 35 цельсия. Охлаждать буду в герметичной емкости.
  7. Если кому интересно, то получилось. Способы: 1. простро расплавив порошок, а в тяжелых случаях можно добавить минимум солянки, медленно охладить до комнатной температуры; 2. растворить в конц. солянке и добавить гранулу металлического олова, медленно охлаждать; лучший способ в моем тяжелом случае.... 3. Растворить в подкисленной воде, бросить гранулу олова и отнимать медленно воду в десикаторе.
  8. vadimxg

    Magic sand

    Видел видео про гидрофобный материал. Выполнен в виде песка, очень интересно что это такое? Может обычный крашеный кварц, обработанный репеллентом? http://www.youtube.c...bed/a-hxTE7Duo0
  9. Есть мысль нагреть порошок без растворения в чем -либо до температуры выше 38 градусов цельсия и медленно охладить. Что думаете?
  10. http://savepic.ru/4141557.htm Первое фото - водный раствор 5% HCl http://savepic.ru/4175348.htm Второе - чистая солянка Оба при комнатной температуре
  11. Я пробовал уже в солянке концентрированной растворять, тот же эффект - творог. По поводу кинуть гранулу олова - была мысль, но чистого нет, есть из радиомагазина. Я из него пробовал получить хлорид олова, получается, но возни много. Тогда я применял платиновую проволочку из термо пары в качестве катализатора. Кстати, пробовал в смесь порошка олова хлорид, который пытаюсь восстановить, с концентрированной солянкой тоже её подложить, и мне показалось, что на проволоке оседает олово. Плюс к этому нужно греть, и возвращать в раствор продукты парения обратным холодильником, иначе солянки улетит немерянно, а хлорида олова получится мизер, а еще катализатор нужен - платина, а то олово в нормальных условиях пассивируется. Задача не произвести, а перекристаллизовать уже имеющееся. Выкидывать его - слишком жирно, даже отделяя осадок при растворении. А еще, фильтровать этот раствор будет еще то занятие. Кто делал -знает. А кристаллическое олово хлорид два чудесно растворяется в воде даже с минимальным подкислением.
  12. Подскажите, плиз, у кого -то есть опыт перекристаллизации SnCl2*2H2O. Реактив долго лежал в мешке и, похоже, гидролизовался. Даже в подкисленной дистиллированой воде (5% раствор HCl) при растворении образуется молоко и осадок. ХЗ что делать, нагревание суспензии на водяной бане приводит к образованию тяжелой желтой жидкости, а на дне желто-оранжевый осадок (очень мало). При остывани и переносе в зону отрицательных температур образут творожестую массу с перламутровый отблеском. Бесцветные кристаллы не получаются. Возможно при хранении он частично образовал SnCl4*5H2O. Реактив дорогой и очень импортный, т.е. импортный и очень дорогой. Внешний вид не отличается от того внешнего вида, что был первоначально при приобретении: липкий порошок с легким молочно-желтым оттенком.
  13. Звонил, физикам не продают прекурсоры никто никогда в Уфе.
  14. А объемы какие? Может там с примесями? Не "ч" даже. Как же так, ну где правда в этой жизни.
  15. Когда видели, в 2005 году? Не может быть такого, к ним пришли бы уже люди, "заботящиеся" о нас.
×
×
  • Создать...