Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

prikol

Пользователи
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону

Достижения prikol

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

2

Репутация

  1. Смешал растворы гидроперита и ацетата кальция, никакого осадка перекиси кальция не выпало.
  2. сульфат марганцаII ! уже бегу искать. А почём он? Из него же можно сделать нитрат, а из нитрата диоксид.
  3. сульфат аммония разлагается при 218, нитрат при 210. В любом случае полетит аммиак, так что нельзя.
  4. А потом не становятся в силу жизненных обстоятельств. Как обычно, спор возникает вследствие недостаточной определённости понятия (что вы понимаете под химиком?) Если говорить о врождённых особенностях, то скорее зависит от того, что в детстве попадалось под руку (что родители домой приносили).
  5. Селитру - из свинячьего г..на (так раньше получали). Уголь - тот, который останется в недогоревшем костре. А серу предположительно так: прокалить гипс с углём, прокипятить, а образующийся сероводород сжигать под какой-нибудь ёмкостью с водой. На ней осядет сера.
  6. А что ещё при этом генерируется хлором?
  7. Ну а если есть возможность разложить воду, не изменяя её объёма? Тогда из полученного газа с колоссальным давлением можно компенсировать часть затраченной энергии.
  8. Алюминий горит в кислороде и в азоте. Продукты реакции - твёрдые вещества, имеющие объём намного меньший, чем объём поглощённого воздуха. Отсюда вакуум.
  9. Ну а в вакууме при комнатной температуре можно её выпарить?
  10. Если провокации только словесные, то считайте, что это тренировка. Научитесь сдерживаться и не нервничать(!), в жизни потом пригодится. А если оценивать результат его действий на ваше последующее существование, так ведь и окружающие так же как и вы считают его гопом, значит, драки можно избегать. Единственное, надо подбирать слова так, чтобы не выглядеть опущенным. Заниматься надо чем-то (карате например). У вас потом будет уверенность в себе. А сейчас вы говорите, что можете его побить, но ведь реально боитесь (иначе так бы не ныли). ------ derba, вы какой борьбой занимались?
  11. Всё время всплывают похожие вопросы. Надо такие темы чистить от флуда, чтобы потом к ним отсылать, и чтоб "мозги из ушей не вытекали". Выпариванием можно, если только посуда не лопнет. А то будет вам душ из серной кислоты. А у меня у самого вопрос. Если на открытом воздухе серная кислота высыхает, при 300 оС тоже, то будет ли она в вакууме при комнатной температуре концентрироваться? Кипятить как-то не хочется.
  12. Наверное, американцы такие толстые потому, что употребляют гидрированные жиры.
  13. Если смотреть с точки зрения экономии, то по-моему намного выгодней в ближайшем водоёме выделить теплоизолированную область, и использовать её теплоёмкость для стабилизации температуры в помещениях зимой-летом.
×
×
  • Создать...