Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

OCTOPUS

Пользователи
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент OCTOPUS

  1. Могут, например в металлической связи: там ведь есть и ионы и просто атомы.
  2. 1)Вы сами говорите что слово на укр.языке, а я его(украинский) не знаю,2) Я ни кого не учу ,т.к. что бы учить языку, надо подробно объяснять и Я сам русский плохо знаю(можете посмотреть профиль: в Моих интересах русским и вообще языками и не пахнет;3)Вы сами на многих темах поучаете правописанию.
  3. Кипяток - это значит вода кипит(переходит в газообразное состояниее при 1000C).
  4. А вы абсолютно уверены в том что именно данные вещества находились в растворере? Вы говорите что там возможно были соли свинца, так может быть выпал PbCl2? А на счёт розового цвета:может быть ещё какие соединения были(в растворе)?
  5. Посмотрите здесь, может что нибудь найдёте: http://www.himhelp.ru/section23/section1/section2/ В любом случае поисчите в гугле.
  6. И какая же это теория?Может раскажете?
  7. А для чего вам это(?) - книги бывают углубленные, а бывают поверхностные;книг очень много. так вам какие нужны?В принципе атомно-молекулярное учение должно рассматриваться и в школе, потому что без него химию понять трудно(или вообще не понять), а значит можно и просто хороший учебник.
  8. Первый это я неправильно записал, правильным будет:Na2SO3 + 2H2SO4 = 2NaHSO4 + SO2 + H2O т.е. обмена.
  9. Я не понял где второй где первый(?!), и вообще что Вы имеете ввиду под словом тип?
  10. Я же и пишу что SO2 выделяется! Ну вы же правильно мыслите, зачем же спрашивать?
  11. OCTOPUS

    песок

    Надо было написать пьяные деффекты, было бы правильнее
  12. Степень окисления не изменилась, соответственно это не окислительно-восстановительная реакция,соответственно это реакция обмена.
  13. А Я тут причём, что он тормозить начал?!
  14. Вы хоть бы написали что вам понятно, а то не пойму к кому вы это обращаетесь.
  15. Извините, спутал.Да мне годов намного поменьше чем вам будет.А реакция возможна в таком виде:Na2SO3+2H2SO4=2NaHSO4+SO2+H2O.
  16. Na2S+3H2SO4=2NaHSO4+SO2+S+2H2O.Это окислительно-восстановительная реакция
  17. Ещё есть автомобильная марка - Smart
  18. Прокалите на воздухе при температуре около 600 градусов цельсия.Серебро не вступает в реакцию с кислородом, а медь да, с образованием CuO.Затем охладите кусок до комнатной температуры, затем погрузите в 5-10-процентный раствор серной кислоты.Оксид меди превращается в растворимый CuSO4, а поверхность обогащается серебром.Однако многократное повторение такой операции может привести к деформациям.
  19. Я понимаю, но браниться то зачем?
×
×
  • Создать...