Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

columbus

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения columbus

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. я связался с разработчиками данного прибора, вот что выяснилось: в приборе проба готовится в УЗ ванне, а моя проба уже приготовлена УЗ и к тому же в процессе приготовления пробы её разбавляют водой ( а растворимость ДМФ в воде при комн. температуре 0,5%) - всё это , к сожалению, приведёт к неверному измерению размера капель эмульсии.
  2. Хотел узнать - в какое время у вас есть возможность проводить измерения? Связано это с тем, что я смогу подъехать в будни только вечером (не раньше 7) или в выходные, а насчёт устойчивости эмульсии я не уверен. в соотношении 1 к 5 она точно расслоится, можно сделать 1 к 100 она вроде около суток визуально почти не меняется. По хорошему конечно нужно готовить эмульсию прямо на месте, но это придется везти УЗ генератор. спасибо,буду иметь в виду что есть такой прибор, по описанию он должен справиться с моей задачей не нашёл информацию о том можно ли измерить данным способом размер капель эмульсии?
  3. в Московской области, какая информация необходима о образце?помощи был бы рад,правда нужно самим приобретать аналитические приборы. Если удастся померить вашим способом - тогда остановимся на нём.
  4. я провёл измерения на микроскопе МБИ-6, размер капель колеблется от 5 мкм до 0,5 мкм и меньше, но разрешающей способности не хватило. Хотелось бы получить более точные результаты и самое главное, необходимо проводить анализ на местах, а микроскоп МБИ-6 не всегда с собой возьмёшь (может быть есть более компактный современный аналог этого микроскопа?) а этот метод подходит для эмульсий? и на каком приборе Вы работали?
  5. Уважаемые химики, помогите в решении следующей проблемы. Эмульсия - диметилфталат и вода ( модуль 1 к 5), готовится с помощью воздействия ультразвуком (частота 22кГц, время воздействия 30 с), образуется эмульсия с кажущейся белизной. Стоит задача: определить размер капель эмульсии. Пробовал измерить турбидиметрическим способом по светопропусканию (на КФК-2) - не хватает мощности лампы. Подскажите какие-нибудь способы измерений (чем проще, тем лучше) и где их можно провести. Заранее спасибо.
  6. К сожалению, на синтез времени мало, нет нужной посуды и реактивов. Сам я занимаюсь приготовлением катализаторов, в основном платиновых. Хотелось опробовать новый способ приготовления на палладиевых катализаторах.
  7. Да существует, CAS-номер 3375-31-3. И его даже продают ряд фирм, вся проблема в том, что они либо не работают с частными лицами, либо не хотят возиться из-за таких маленьких масс. http://www.aurat.ru/rus/catelem.php?eid=83
  8. Нужен ацетат палладия (II) в количестве 1г. Если у кого-нибудь есть, с радостью куплю.
  9. Здравствуйте, срочно нужен данный реактив в количестве 1 шт ля проведения дипломной работы. Облазил кучу сайтов, обычно его нет, иногда пишут не работают с частными лицами. Подскажите, пожалуйста,где его можно найти?Территориально - город Москва. Спасибо.
×
×
  • Создать...