Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Himic-ripper

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Himic-ripper

  • День рождения 01/03/1994

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Хабаровск

Достижения Himic-ripper

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. ну я проверял по действию.... Усыпил друга))
  2. МОжно поподробнее о Нитроэтане? Электролит 1.4 + 70%этанол + 2гр мочевины + Амиачная селитра... Всё? какое соотношение? этанол:Серняга:Амиачная селитра ой... о Этилнитрате
  3. Я делал из белизны)) Брал 200 мл белизны и 8 мл ацетона, сувал в круглодонную колбу с обратным холодильником, потрёс и весь агрегат в холодную воду, на следующий день собрал со дна хлороформ))) из 200 мл белизны получилось около 5 мл Хлороформа)) с Литра около 30)) ну для одного двух опытов нормально))
  4. Я не понимаю, почему как уксусный ангидрид так сразу все начинают мне про героин что то говорить?! Я НЕ НАРКОМАН!!! ДОСТАЛИ!!!
  5. простите оговорился. Да это действительно разные вещи, ну я имел в виду что явно эти 2 изомера бесцветные. Можно поподробнее с уравнениями и продуктами реакции?! а чем лучше окислять? пермангонатом? дихроматом или более "мягкими" окислителями?!
  6. Думаю его легчеполучить из водки с, добавляя до предела поташ. Скажите а подойдёт для этой цели обычная поваренная соль? ну или старальная?
  7. а если прокипятить лимонную кислоту с железными опилками, выпарить порошок, а потом нагреть до разложени, можно так получить пирофорное железо? оно воспламениться когда его высыпешь из ёмкости?
  8. Вот в каких то темах на форуме писались реакции с участием уксусного ангидрида, скажите как можно его синтезировать (мне говорили что это вещество прекусор, правда ли это?) НО как тогда провести реакции? можно с подробным описание синтеза, заранее спасибо!!!
  9. Недавно увидел у своей сестры жидкость для снятия лака, прочитал состав: Вода дистиллированная, изопропанол, н-пропанол. Но сама жидкость розового цвета :blink: Насколько я знаю все эти вещества прозрачные. скажите как отделить Изопропанол от н-пропанола и от воды? но от воды не обязательно.
  10. А какие опыты можно с ним провести? можно ли из него бензол синтезировать? или толуол, ну может хлорбензол?
  11. Мне другой (немного) способ советовали. Берём банку 646 выливаем в колбу разбавляем вдвое водой, тресём что есть мочи, до образования эмульсии и ставим на сутки в прохладное место, собираем то что собралось сверху (всплыло)и переливаем в другую колбу, заливаем 50% серкой в соотношеннии 1:1 или 37% (акамуляторной) но в соотношении 1:2 1 обьём жидкости на 2 обьёма кислоты. ставим в холодильник на ночь, потом всё это отделяем и пожалуйста Толуол, получится (с одной банки) где то 160 мл. Сам не пробовал, но в ближайшее время сразу.
  12. Привет, форумчане!!! На своём балконе наткнулся на огромные "месторождения" хлорамина (25 пачек по 1кг) скажите в какие полезные (для химика синтетика) соединения можно его перевести? просто уж жалко столько "добра" выкидывать!!!! И ещё мне сказали что при 85 Гр С он разлагается со взрывом... правда? заранее спасибо!!!
  13. А как можно найти диоксид титана, ну или моноксид?! просто в Хабаровске для покупки реактивов нужно разрешение, даже если это поваренная соль или Н2О!!!!
×
×
  • Создать...