Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Gerasimova

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gerasimova

  1. фильтровать не получается, фильтр забивается, центрифугировать тоже - масло оседает вместе с примесями. ну как его извлечь??? помогите(((
  2. посоветуйте еще, пожалуйста, как можно очистить полученный экстракт? он получается мутный и фильтр забивает, можно ли чем-то осадить? просто после отгонки спирта и высушивания масло из дебрей осадка практически невозможно увидеть, а уж тем более извлечь
  3. Как отделить виноградное масло от примесей после отгонки спиртом.
  4. Пожалуйста, подскажите методику выполнения тонкослойной хроматографии для определения сахаров и дитерпеновых гликозидов!
  5. Завтра попробую на экстракторе Сокслета.....
  6. тут вступает в силу следующее правило - выжмем по максимуму и в дело)))
  7. хочу попробовать йогурт с виноградным маслом приготовить, а как считаете лучше просто спиртом экстрагировать, или Сокслетом воспользоваться? и если просто спиртом, то какие температурные режимы?
  8. мне это масло пробовать потом нужно)))
  9. есть ли какой-то лабораторный практикум или нечто подобное, где можно подробнее почитать?
  10. Подскажите, пожалуйста, как в лабораторных условиях получить масло из виноградных косточек? Может кто подскажет режимы и методы?
  11. Активированный уголь пробовали, не подошел.
  12. Спасибо, но немного не то...хлорофилл необходимо удалить, как мешающий продукт! Раствор надо осветлить, удалить зеленый цвет.
  13. Gerasimova

    Осаждение

    Подскажите пожалуйста, каким образом можно осадить или выделить хлорофилл (зеленый пигмент) из водного экстракта?
  14. меня смущал факт экстракции спиртом на начальной стадии, поскольку у меня водный раствор. Хотелось узнать у людей знающих принципиально ли это. теперь вижу (сравнив методики) что возможно начинать методику с середины.Спасибо)))
  15. в ГФ - 1 нет об этом ничего,а в ГФ - 2 только в сухом сырье. Мне же нужны методики именно для жидких
  16. Подскажите, пожалуйста, методику количественного определения флавоноидов в жидких экстрактах! Заранее благодарю)))
  17. а Vаск.кисл. - это объем экстракта взятого для анализа?
  18. я пробовала титрование, подставив все значения в формулу получается отрицательное число. может там опечатка? m= ((C(J2)*V(J2)-C(Na2S2O3)*V(Na2S2O3)*M(1/2C6H8O6))/1000 а сама методика такая: в колбу для титрования помещают 20 мл экстракта, добавляют 3-4 мл р-ра серной к-ты, вводят 5 мл р-ра йода, прикрывают часовым стеклом. В течение 5 мин аскорбиновая к-та окисляется, затем избыток йода оттитровывают р-ром тиосульфата до перехода окраски в светло-желтую. Добавляют р-р крахмала и титруют до обесцвечивания.
  19. Помогите!!!! не могу найти методику определения витамина С в жидком экстракте. подскажите где посмотреть))))
×
×
  • Создать...