Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

d35945

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения d35945

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. вы мне дали отличный совет по-поводу гелия - купить баллон. Я это обязательно сделаю и тем самым решу все проблемы с плавнием на Клязминском водохранилище. В силу своей работы я 7 месяцев в году провожу вне Москвы в разного рода командировках. и пользуюсь этой возможностью, чтобы плавать в разных местах. Но вне Москвы достать гелий практическм невозможно или можно, но очень дорого и очень хлопотно. Мне надо-по, примерно по 300 литров гелия или водорода раз в три дня для заполнения шара диаметром 80-90 см (это все же около 300 литров). Может быть посоветуйте что-нибудь. Я даже готов в целях безопастности приобрести какое-то полупромышленное устройство (скажем до 200 долл), но так, чтобы его гарантированно разрешали провозить в самолете (никаких сжатых газов) и чтобы худо бедно, но, КОНЕЧНО ЖЕ, безопасно можно было наполнить шарик. Буду очень благодарен за совет С Уважением, Андрей
  2. Огромное спасибо за ссылку. Я непременно ею воспользуюсь. Единственное, что часто езжу плавать в Турцию и в другие страны на самолете, но в других странах купить гелий, как мне кажется, невозможно, найти, кто-бы заполнил, тоже проблема. А провести балон в самолете запретят как взрывоопасный. Не посоветуете что-нибудь на этот случай?
  3. Так что же, лучше пусть меня собьет пьяный русский на jetski на турецком пляже? один раз чуть не сбили. Чем же тогда напонить шар??? Гелий получить, как мне кажется, намного труднее Я знаю, что можно в колбу поместить серную или соляную разбавленную и туда же цинк (сколько его надо на 0.5 кубометра водорода?) и натянуть шарик на шейку колбы. Это пройдет? Или получаемый водород будет под слабым давлением и не раздует надувной шарик?
  4. На самом деле, я собираюсь использовать наполненный водородом шар вне дома - я плаваю в море и по озерам на большие расстояния (до 6 часов и до 15 км) кролем и не вижу перед собой так как голова все время погружена под воду). Так вот, чтобы моторные лодки, парусники и пр меня не сбили (ведь плывущего плохо видно, собенно при волнении на море) мне и нужет здоровый оранжевый шар над водой в нескольких метрах. Тогда, скорее всего, заметят и не собьют невзначай
  5. Посоветуйте, пожалуйста, как можно в домашник условиях получить водород (до 1 куб. метра за пару часов), чтобы заполнить надувной шарик, игрушку, пр. Если химический метод, то желательно из легкодоступных веществ, если на основе электролиза (имеется 220V), то недорогой компактый метод. Заранее спасибо за советы.
×
×
  • Создать...