Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аво

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Аво

  1. Прошу подсказать не дорогой производительный выпарной аппарат,или принцип,для выпорки кислотных растворов до концентрированных, и сухих солей.На плитке слишком утомительно и долго.Производительность один л/ч.

  2. Дорогие химики подскажите подручные матерялы для работы с KOH,кроме серебра,никела,стеклоуглерода,фторопласта и титана.Их к сожалению нет.

    Хочу растварит в KOH кислотоупорные минералы.За ране благодарю за ответы.

  3. 1111111,плавка проводится после кислотной обработки.80г/т это хорошое содержание.Свинцовый колектор можно купелировать,медный или электролиз или кислатой.

    Циан и царски оба растворители.При наличии ржавого золота оба растворяю плохо.Однако царский растворяет чуть больше чем циан.

    Ржавое золота это праблема над каторой стоит задуматся. :unsure:

    SMV самаму не хватает.

  4. Из окисленых пиритных руд для извлечения золота приходится перевадит железо в раствор для освобождения тонкодисперсного золота.Однако до конца железо не удается перевадит в раствор посколку на золотых частицах остается пленка Fe(OH)3,препятствующий кантакту царской водки и золота.Перепробвал все что нашол в летературе,NH4NO3 и NH4CL(1;1),HNO3 HCL HSO4 разной концетрации,царскую водку крепкую и разбавленую. От пленки не удается избавитца.Есть способ термической обработки ржавого золота повшаюшая извлечения золота,однако обемы средние оборудования токого нет в наличии.Госпада модераторы подскажите что нибут прошу Вас.Над этим вопросом бюс уже 5 месяц.Прочитал все что можно было найти.Низнаю что делать :blink: .

  5. Известково-серный реагент а иначе гидросульфид кальция растворяет золото при нагревании и вделяет при низких температурах.Выщелачивание золота таким раствором проводили из руд -4,-3,-0,1мм.Извлечение золота в раствор 97-98%.Патент РФ 1788768 1993 года.Прошу откликнутся тех кто когда нибут работал с этим растворителем золота.Интересует некоторые подробности.

×
×
  • Создать...