Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Garkonia

Участник
  • Постов

    389
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Garkonia

  1. А действетельно, почему закрили целую тему? Что кандидаты з доцентами решили, что "гавно" на сайте? Или увидели рекламу? Уважаемые! Сколько раз нужно повторять, для Ваших умных голов, что не каждому повезло в жизни учится химии. И если Вы достали образование химиков, а это точная наука, то по остальным предметам,, Вы точно были отставающим?
  2. Вот так скоро и забудем об самом активном в свое времмя форуме?
  3. Да. Вот это расчеты. Поделили ноль на ноль и умножили один на один. Скажите а зачем?
  4. Да! Вам бы фирму открыть по изготовлению источников. На фиг вам химия? Но все равно, большое спасибо за ваши знания!
  5. Адгезия чисто физическое понятие. Это изменение рельефа. Химики естественно используют это в своей работе для лучшего или для худшего сцепления поверхностей. Но изменение рельефа можно получить и механическим и химическим и как вы говорите огненным путем и наверно еще другими способами, вплоть до расплава. Может стоить подумать над плавкими эмалями. Они отличаются особой прозрачностью и твердостю по отношению к лакам.
  6. Мда. А меня всегда почемуто клинило на первичку. Думал, что так можно лучше регулировать напряжение и соответственно ток на вторичке. Спасибо за информацию.
  7. Жалко когда debra перестанет делится своим опытом!
  8. Сколько не читаю эту тему, одного не могу понять. Речь идет о электрохимии или об химии? Или об адгезии, физики?
  9. Извените! Просто для нашей, вашей темы это важно. Ведь раздел относится к электрохимии и обсуждать электрику здесь обязаны. Еще раз извените?
  10. Да естественно паспортные даные. По табличкам. В работе именно в моммент моего ознакомления я максимальных токов не видел. У меня тоже сомнения.
  11. Мда, даже предположить не мог, что можно применить горелку и успеть провести реакцию на молекулярном уровне капая водой, при этом успеть положить серебро. Ну вы и даете?
  12. Инкубатор если он называется "Наседка" и он ваш видел. Что то там поднимается, что то там крутится. Впечатляет. Но такую схему я могу спаять только тупо и то при условии, что будет плата и необходимые детали. Настроить? Только методом тыка. Мне бы что нибудь на вроди детекторного приемника?
  13. Адгезия на плавленном или мягком лаке должна быть действительно лучше чем на лаке размягченном растворителями или инными заменителями. Тут уже физика. Хотя.....?
  14. Залил этот шлам солянкой с магазина 1:1 по обьему. Тоись наоборот в солянку сыпал этот шлам. Реакция шла бурно, но не понятно с чем. То ли с оловом, то ли с примесями. Возможно и более всего вероятно, что с тем и этим. Поставил емкость в горячую баню уже после прекращения реакции. Осадка стало меньше, но не на много. Осадок с крупнокристалического превратился в мелкокристалический. Осветленный раствор имеет все равно желтоватый оттенок. Думаю надо еще добавлять шлама, пока раствор не станет чистым. Вопрос? Как узнать, образовалось ли в этом растворе хлористое олово. Пробовал макнуть пластмаску в этот раствор, а потом в фиксаж. Но серебра не видно. Как узнать есть ли вэтом растворе олово?
  15. Вот вот. А все почему то до сих пор на общих основаниях и общих теориях рекомендуют выпрямитель в котором трансформатор и мост, ну плюс реостат, некоторые вместе с сопротивлением отправляют к Якоби с лампочкой. Я полностью вас поддерживаю с позапрошлым веком. Нет историю надо знать, это так, но расказывать нужно о сегодняшнем дне иначе мы и будем там о чем говорим.
  16. Я когда останавливаю машину перед светлофором, всегда думаю, мне как раз то что нужно, только быстрее.
  17. Я имел в ввыду, что пускатели пускай остаются со старинки, они и отвечают за проходящий ток. Я к ним привык, они надежны. А вот само реле времени с контактным реле, история уже и они постоянно выходят из строя. Хотелось бы заменить простым надежным електронным с плавной регулеровкой времени в двух интервалах. Интервал включения и интервал между включениями. Току то всего надо то на катушку пускателя. Сделать без пускателей такой реверс я не осилю.
  18. Я думаю фен для этого более надежная штука. А идея не плохая!
  19. А не могли бы вы виложить самую простую из доступных деталей схему реверсирования тока с применением пускателей, без применения контактных реле. Или, что можно задействовать из заводского, серийного?
  20. Ну наверно. На практике говорят 2.5 квадрата, 4,6,10,16 и.д. Может мм. 4-5 в диаметре. Вроди на вид медные и без изоляции.
  21. Благодарю! А со шлама, оставшегося от переплавки того же снятого со стали олова этот метод годится? В шламе оно есть точно. Видно при нагревании. В жизни бы не поверил, что олово будет стоить дороже никеля и меди.
  22. Я тоже извеняюсь и поддерживаю derba. На днях видел польский электролизер с ванной в 300л. и с источником тока в 250А. Так там тоководы не больше 6мм.кв. Все места соединений, подвесок исполнены в виде эксцентриков. Пол оборота и надежный контакт. При работе все ели теплинькое. На нашом оборудовании все просто вешается. Из 10 мм.кв в контакте участвует только 25% и это при квадратном сечении, при круглом еще меньше. Результат всем известный.
  23. Да, читал. Но меня другое мучает. В том заброшенном цехе как раз и снималось олово с консервной жести и после снятия извлекалось из раствора электролизом. Свидельством этого куча ржавых банок и обрезков такой же жести возле строения, а также резиновые изоляторы на оставленных ваннах. А на дне ванн слой соды, что вызывает предположение, применения в то времмя раствора для снятия олова с жести, не имеющего в своем составе кислот. Причем ванны железные сварные и не имеют никакого защитного покрытия, что также подтверждает применения не кислых растворов. Если применять все таки щелочной раствор, то сколько нужно хлористого олова добавить для того что бы протекал электролиз и будет ли вынос хлористого олова из электролита. Возможна ли замена графитвых анодов на "нержавейку"
×
×
  • Создать...