Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ag-40@mail.ru

Пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ag-40@mail.ru

  1. Недавно столкнулся в иностранной литературе с обозначением mol %, как это перевести? Например, 4 mol % Pd(MeCN)2Cl2. PS: занимаюсь переводом статьи впервые, help me,please!
  2. К сожалению не могу представить как реакцию представленную вами учесть при расчетах условной константы устойчивости [LaF]2+ Можете подсказать как это сделать, в общих чертах?
  3. Интересует вопрос, какие могут протекать конкурирующие (побочные) реакции в системе содержащей лантан (III), фторид-ионы и ионы H+(pH=3.0) . Я только догадался до реакции H+ + F- = HF. Могут ли еще какие-то происходить реакции в данном растворе ?
  4. Есть практическая задача возможно ли количественно определить Sn(II) йодометрическим методом при одновременном присутствии в анализируемом растворе сульфид-ионов . Я так понимаю, что должно быть два отчетливых скачка титрования. Смог найти величину скачка при стандартных условиях если было бы два отдельных раствора. А как вот свести это в одну систему не знаю. Может кто знает где можно почитать об этом, и вообще в том ли я направлении рассуждаю?
  5. Пожалуйста, помогите! Есть такая задача" можно ли количественно определить Sn(II) йодометрическим методом при одновременном присутствии в анализируемом растворе сульфид-ионов" . Я так понимаю, что должно быть два отчетливых скачка титрования. Смог найти величину скачка при стандартных условиях если было бы два отдельных раствора. А как вот свести это в одну систему не знаю. Может кто знает где можно почитать об этом, и вообще в том ли я направлении рассуждаю?
  6. Это плохо а то хотел развести кальций хлористый и по нему установить титр трилона б, а то его фиксаналы поштучно не продают (( У нас вообще почему-то перестали поштучно продавать, ладно хоть успел отхватить год назад три стандарт-титра азотной кислоты :bh:
  7. Здравствуйте! Кое-что нашел в лаборантской школьного кабинета химии, есть подозрения что это стандарт-титры. Может кто уже встречался с такими ампулами подскажет. И если это все таки стандарт титры можно ли их использовать в аналитических целях, по всей видимости на на них указан 1966 год выпуска? И еще что такое произошло с карбонатом натрия раз он по-желетел Че то фотки опять не прикрепились((( ладно на Яндекс-диск тогда залью http://yadi.sk/d/SaVxnSmnLAYzk http://yadi.sk/d/cgz8IJUuLAZ9E
  8. Занимался я этим делом, фигня все это салициловая кислота как мне показалось "забивается " фитиль, тогда уж лучше раствор муравьиной кислоты. Хотя он тоже плохо поджигается там же спирт то 70%. Самое идеальное это асептолин, поджигается легко не что не "забивает" фитиль и стоит чуть-чуть подороже муравьиной 19р 100г
  9. Да-да приобщиться с помощью ацетона и перекиси
  10. То есть растения могут спать не скидывая листву ( например как это делает береза)?
  11. Не смог дабавить фото пришлось загрузить на яндекс диск http://yadi.sk/d/9K0d_hWmHs9cB
  12. Здравствуйте! Имеется вот такая баночка уксусной кислоты. Хотел бы узнать будет ли это ледяная уксусная кислота. Искал в интернете по ТУ ни чего нашел, как я понял эти ТУ нужно вообще покупать. Может кто так знает?
  13. Вон оно чего ну тут видна явная связь с мочевиной т.к. за ночь опало много листов аж всю. почву в горшке покрыло.
  14. Добрый день! Давно узнал в интернете такой рецепт для подкормки домашних цветов : на 0,5л воды 2 ст. ложки мочевины. А потом этот концентрат брать нужно 5 мл на 1 л воды. Я им раньше частенько пользовался, как положено раз в 2 недели.У меня еще прошлой весной была такая проблема, что у лимона опадали листья, я его подкармливал свои чудо-раствором, а толку не кого, только хуже становилось. В итоге опали все листья остались только палки. Но благо что наступило лето я его вынес на балкон и он ожил. Тут недавно, после долго перерыва я решил опять удобрить свои растения, на следующий день опало листочков 5 с моего лимона. И тут до меня дошло что это связано с поливом мочевиной. Пока писал вспомнил что у меня еще год назад пропал апельсин, наверное тоже это как-то связано с мочевиной, если вообще это связано с ней. Хотелось бы услышать ваших ответов, что вы думаете по этому поводу. А так то конечно надо было писать не сюда а куда-нибудь агрономам, но думаю и среди химиков найдутся знающие люди
  15. У меня схожая проблема. Я учусь сейчас в 11 классе от химии без ума) Но у меня аллергия на пыльцу растений. спрашивал у своего аллерголога, она мне ничего путнего не сказала, что типо всяко может быть и она этого не знает. Сказала узнавайте о противопоказания у тех куда поступаешь. Там мне сказали что противопоказаний нет. То есть я то допущен буду, но возможна сенсабилизация( типо организм под частым воздействием какого то вещества может начать потом реагировать на это вещество по другому, что то типо того)
  16. Сам сдаю в этом году егэ поэтому могу предположить, что 3й вариант не подходит потому что не растворимый гидроксид алюминия не будет реагировать с ортофосфатом цезия.
  17. Да тоже сталкивался с такой проблемой. Вроде приготовил состав в правильных пропорциях серебрянка+дихромат калия. Явно что там намешали, а вот оказывается люди говорят цемент. Неужели он так влияет на свойства серебрянки что она перестает взаимодействовать с окислителями? Серебрянку брал в хозмаге.
  18. Лазил я тут как-то по форуму и мне вышло предупреждение об опасности. Что за у вас там реклама такая, которая гугл хрома уже в черном списке?
  19. А Nil admirari это участник форума ? или я чего то не пониманию? :co:
  20. ag-40@mail.ru

    перхлорат

    Здравствуйте! меня интересует такой вопрос, можно ли заменить хлорат калия перхлоратом в рецептах пороха и в других пиротехнических составах?
  21. А вот это больше похоже чем коллоидная сера. То есть полисульфиды могут давать коричневый осадок с сульфатом меди?
×
×
  • Создать...