Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tatal

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения tatal

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. ПожалуЙста прошу смоделировать механизм и если есть какие либо работы в этом направлении - прошу дать ссылки. Собираю всю доказательную базу на сайте.
  2. В общем имею в виду людей и сознательное восприятие. Сознание можно сравнить с пространством интернета. Есть ли компьютер в сети или нет, всё равно нет существует. Когда людей не было ещё, сознание существовало - представляю этот термин как информационное пространство. К сожалению настоящая наука находится на уровне юниорском, с соответствующим максимализмом относящаяся к знаниям не материалистическим на данный момент по причине невозможности фиксации данных приборами либо в иной доказательный способ. Типа не доказано - не существует. Поэтому сон представляется и рассматривается как химико-энергетическое функционирование мозга. Это ограниченный подход, но пока кроме теоретики не удастся в этом отношении сделать.
  3. В общем выглядит это как лирическое вступление, не очень хотел чтобы так выглядело, но оказывается что описание опыта таких понятий как НИРВАНА или христианское НЕБО, нельзя описать не используя ассоциативные образы. Но не это главное... Меня интересует сам момент образования механизма биовещества. То есть оаккбщей фразой можно отделаться, но хочу докопаться до самого механизма возникновения. Начать нужно с самого определения органики. Где пограничная стадия, как можно смоделировать механизм первичных элементов способных: 1) записывать информацию 2) передавать её 3) аккумулировать энергию 4) использовать эту энергию для роста и трансформации в чистые биоэлементы Понятно что усложняясь, а вот сами минимально необходимые условия для возникновения механизма запуска программы. Допустим в начале информация записывалась, но ведь без энергии она не начнёт работать. Есть мысли? Дело в том что проблема не чисто химическая, в этом и проблема. Есть мысли кто бы ещё мог помочь в этом?
  4. Пишу серию статей очень похожих на научную фантастику о возникновении вселенной и жизни на земле. Очень интересно мнение и комментарии специалистов о возможности трансформации обычных химических процессов в биохимические. Если увидите ересь не судите строго, а если на Нобеля тянет, приглашаю в соавторы. Пока сделал наброски 2 статей, это смесь мистического йогического опыта с попыткой обосновать естественность возникновения органики на земле и во вселенной. Начало здесь: http://mahasiddha.ru/articles.php?article_id=42 Основная тема на хим темат во второй части, но советую познакомиться сначала с первой для более широкого обозрения темы.
×
×
  • Создать...