Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

julia1979

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент julia1979

  1. Oolleegg, спасибо, очень ценное наблюдение. А по какому рецепту Ваши приборы изготовлены? Так вот в чем был секрет английского флота ! Эх, купить бы яхту и все проверить)
  2. Крупные снежинки (с Д-изомером камфоры). Хочу выразить огромную благодарность человеку, который бескорыстно поделился этим трудно доставаемым реактивом :ax: :ax: :ax:
  3. Ничего себе срок хранения!! Первый раз такое вижу.
  4. OfK, фотографии очень красивые! Вы через специальный фильтр фотографируете? Интересно узнать, что же производитель добавляет в камфорный спирт, раз такой эффект и кто производитель? А флакончик от духов выше всяких похвал)красота неимоверная!
  5. электронный почтовый адрес))

  6. OfK, как можно с Вами связаться? Дайте почтовый адрес

  7. Да, такое тоже заметила. Образуются кристаллы быстрее, чем растворяются (приблизительно с 20 августа и до сегодня, а так же весной). Я думаю, это потому что ночные/дневные колебания температуры стали сильнее.
  8. Кода снимете кольцо и понаблюдаете, напишите результат. Возможно, еще толщина стенки флакона имеет значение.
  9. OfK, добро пожаловать в наши ряды! А где находятся Ваши приборы? если в глубине комнаты, то реакция будет слабо выраженная или ее не будет вообще.Ставьте ближе к окну. По поводу металлического кольца на Вашем красивом круглом штормглассе: недавно хотела делать декоративные металлические подставки на свои штормглассы, но передумала, т.к. имеются данные, что металл или сплавы (в источнике - латунь)мешают кристаллообразованию. Вот здесь об этом пишет Л.Д.Кисловский http://omdp.narod.ru/gip/storm1.htm
  10. Rewan, спасибо за приложение, очень удобная и полезная вещь. Думаю, многие оценят.
  11. Вот, что интересного наблюдала в штормглассах: Объемные 12-ти лучевые снежинки. Это после магнитной бури и перед дождем с грозой (1.06.10). Кристаллы разной формы. Это на похолодание с небольшими осадками (1.07.10).
  12. Юрий, очень красивая фотография штормгласса!
  13. Да..странно,я после приготовления несколько раз его тщательно взбалтывала. Камфора все равно упорно вверх всплывала.
  14. Извините за невнимательность, последний рецепт привлек внимание тем, что он должен предсказывать погоду за 4 суток. Отношение солей к камфоре там обычное 1 к 4.
  15. Здравствуйте! Ставлю фото штормглассов по рецепту №3 (с синтетическим рацематом и природным Д-изомером), разница заметна. Также изготовила новые штормглассы по данному здесь рецепту, который привлек внимание низким содержанием солей: камфоры - 6,3г, солей по 1,58гр, спирта - 20,8 мл, воды - 25,2 мл.В пробирке с синтетической камфорой, вся камфора всплыла.
×
×
  • Создать...