Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ALLOE

Участник
  • Постов

    1036
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент ALLOE

  1. Вообще то по Фишеру определяют не влажность а воду.
  2. я не знаю где их используют в виде расплава, а так они хорошо растворяются в воде и в фармацевтике их используют в качестве пластификатора для пленочных покрытий или связующего при влажной грануляции.
  3. в соответствии с Европейской фармакопеей макроголы 300, 400 и 600 жидкости. а далее начиная с 1000 уже воскообразное вещество и далее тверже и тверже
  4. А чему там болеть? - это же кость))))
  5. А чего все возбудились про фенолы......Польза от полифенолов...это не совсем фенол
  6. индекс цитируемости остался?
  7. Добрый день! Подскажите пожалуйста, в парацетамоле амин первичный или вторичный?
  8. для каждого свои концентрации. Воздействие вообще то называется мутагенным. Есть много документов по определению этого воздействия как в европе так и в ЕАЭС. там расписана методология определения воздействия. Когда начинают проявлять терапевтический эффект.
  9. Его перевели в разряд сезонных заболеваний То есть -это геморрагическая лихорадка?
  10. Никто..... тем более 15 вышла, но она сейчас является внутренним документом и в ЕАЭС по ней новый препарат не зарегистрируешь.
  11. И чей же это производитель... дозировка для лидокаина выражается в мг/мл, а этот в %. Я знаю только одну компанию которая так выражает концентрацию у лидокаина это УфаВИТА. Это оно? Вопрос как брали эту каплю и в каких условиях. Я тоже под микроскопом в растворе даже инъекционном вижу такие волосы. Просто везде такие частицы-от одежды, халатов и пр. Если вы увидели их в ампуле- другое дело. Раньше анализ на невидимые не делали( больше 10 лет назад), поэтому все возможно.
  12. Вот, Вот!! Наш народ не знает меры.... Типичный пример-геморрагические лихорадки типа эболы, марбурга, ласса
  13. Это утверждение очень проявилось во время ковида... народ жрал и колол препараты антикоагулянты немеряно, и печальный итог- инсульт и прочие последствия разжижения
  14. это все при длительном или постоянном приеме. А КРО все равно защищает желудок))
  15. Все гораздо проще.. Этот аспирин ( типа Тромбо АСС) покрыт кишечнорастворимой оболочкой (КРО), которая устойчива в кислой среде (желудок) и распадается в щелочной (кишечник). После приема пищи рН в желудке снижается и оболочка (КРО) распадется в желудке, а аспирин плохо действует на желудок.
  16. Да, неясен вопрос- а препарат то инъекционный?
  17. Ну, раньше было ФС - лекарство, ТУ - пищевка, ну или БАДы. ТУ-это технические условия предприятия, выпускающее продукт. В ЛП не знаю, можно ли использовать траву по ТУ, никогда не работал. Есть вариант- сделать переконтроль по всем показателям по ТУ, а там принимать решение- есть риск и его должны оценить по итогам переконтроля (сделать оценку рисков, тренды) ГОСТ это государственный стандарт. Носит рекомендательный характер, но если ты заявил его в своих документах, то обязан выполнять требования этого ГОСТа, то есть продукт должен соответствовать ему. ФС - это документ, в которой описаны показатели, которым должен соответствовать ЛП и методы его контроля. В принципе ТУ и ФС одного поля ягода, только для разных категорий - один для пищевки (я разрабатывал для БАДов) другой для ЛП. Забыл спросить-а трава есть ф фармакопее?
  18. И вы выдали сами себе разрешение на выпуск в оборот или все таки вам сделали экспертизу и выдали РУ? Погуглил насчет препарата... "Специфический механизм действия анагрелида, приводящий к снижению содержания тромбоцитов до конца не изучен". т.е. лечит, но непонятно как. А клиника была?
×
×
  • Создать...