Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Roma

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Roma

  1. Да, все почти так. В составе еще есть наполнитель ( не указан в составе) и сульфат калия. Усадка по истечению 20 минут после затвердевания
  2. Добрый день! Скажите пожалуйста, как бороться с объемной усадкой слепочного материала на основе альгината натрия? В стоматологии для снятия слепков с зубного ряда применяются оттискные материалы, при этом очень часто с применением альгинатных материалов. Все альгинаты имеют один огромный недостаток- дают объемную усадку уже через 20 минут после снятия слепка, предположительно, по причине потере воды. В результате смешивания порошка с водой происходят две основные реакции: 2Na3PO4+3CaSO4=Ca3(PO4)2+3Na2SO4 фосфат натрия используется в качестве замедлителя и дает адекватное рабочее время. Вторая реакция происходит после того, как прореагировал фосфат натрия. АльгинатNa+CaSO4+воды=АльгинатCa(гель)+Na2SO4 Спасибо за советы!
  3. Дело в том, что метиловый спирт запрещен для использования в этих целях
  4. Коллеги, как бороться с запахом изопропилового спирта в незамерзайке? что можно использовать в качестве отдушки?
  5. В смысле какие ферменты в цитоплазме ,рибосомах, митохондриях и т.д.
  6. Вот я тоже почитал вики) . А что на счет локализации ферментов?
  7. Приветствую . Есть ли у ДНК-полимеразы кофермент ? Или только неорганический кофактор? Приятно было бы получить ссылку на внутриклеточную локализацию ферментов. Спасибо.
  8. Благодарю. А на счет второго вопроса? Может ли не происходить денатурация при наличии в растворе простых сахаров ,глицина?
  9. Roma

    Белок

    какой АК нет в коллагене? биол.жидкость нагрели до 100 градусов цельсия. можно ли говорить о отсутствии в ней белка? какие дополнительные данные необходимы? почему Спасибо.
  10. Скажите пожалуйста , чем кето-енольная таутомерия отличается от лактим-лактамной? Спасибо.
  11. Скажите пожалуйста , чем отличается лактим-лактамная таутомерия от кето-енольной ? Спасибо.
  12. скажите пожалуйста какое вещество находится в избытке . дан 1мл 0,05 М раствора FeCl3 и 1 мл насыщенного раствора K4[Fe(CN6)].
  13. Помогите ,пожалуйста, решить задачи Содержание соляной кислоты в желудочном соке еловека составляет 0,4-0,5% .Вычислите pH желудочного сока ,приняв его плотность 1г/мл. На титрование 10 мл желудочного сока израсходовано 10,5мл 0,11М раствора NaOH. Рассчитать молярную концентрацию эквивалента соляной кислоты в желудочном соке и его pH. Спасибо.
  14. к 130 мл смеси Н2 , СН4 , N2 прибавлено 200 мл О2 , при взрыве , то есть при образовании воды , углекислого газа и воды объем газовой смеси сократился до 144 мл . после поглощения СО2 раствором кон объем осталось 72 мл газа . найдите объемный исхдный состав. к 80 мл смеси N2 и N2O прибавлено 80 мл Н2. после сгорания Н2 за счет кислорода оксида азота объем сократился до 128 мл. определить объемный исх .состав.
×
×
  • Создать...