Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ТМТД

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ТМТД

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. chemist-sib, спасибо. Может действительно что-то и пригодиться.
  2. Лучшая библиотека в наше время в и-нете. Микотоксины продолжают изучаться и желательно узнать что-то свежепереведенное. По альтернариозам, гельминтоспориозам, септориозам, бортритису, склератинии, соответственно. Специалисты здесь есть может кто сталкивался или видел что интересное. Пока нагугливал только англоязычные варианты, а это слишком сложно и в плане чтения и в плане скачивания и в плане что дорого и др. Например 150 евро http://www.springer.com/life+sciences/microbiology/book/978-3-642-00724-8
  3. prikol1,спасибо. Но в ней тоже весьма не много http://plantlife.ru/books/item/f00/s00/z0000023/st013.shtml
  4. К сожалению не нашел темы посвященной микотоксинам. Широко доступные материалы крайне скудны и сводятся к токсинам грибов группы фузариум, занимающим дай бог одну две странички. Хотелось бы для начала почитать какую-нибудь хорошую литературу по данному вопросу. Естественно лучше русскоязычную или переводную, если такая у нас выпускалась.
  5. ТМТД

    Дрожжи

    Определенно эта фигня к дрожжам отношения не имеет. Возможно какой-то привкус хлебу и придает.
  6. Чувак просто фэнтази пишет. Хочет наукообразности.
  7. Как семечки конечно классно, одно смущает, что на сплеванных очистках потом водку настаивать. Спирт конечно антисептик, но как-то не очень приятно.
  8. Гуглится же русским по белому, что горечь связана с микотоксинами. Когда орешки (Без скорлупы!) долго храняться на них заводится грибок, от него и горечь. Сам нарывался. Покупайте в скорлупе, чистьте пассатижами - очень удобно. Ядра на еду, скорлупки для настойки. Батя мой так делает. Очень замечательный напиток получается.
  9. Вы бы написали, что хотите найти. Лаборатории они не определяют все сразу.
  10. Ну, вы ж их в шкафу и оставляете, закрытыми. Не перебираете руками, не нюхаете лишний раз. В конечном итоге все средства проходят предварительные испытания на крысках и мышках. В произдоство поступают наиболее безопастные. В остальном как и любой другой товар. Конечно, если это что-то китайское, то возможно и не испытанное в должной мере. А европейское или штатовское скорее всего проконтролированно лучше чем наше, учитывая наш современный бардак. Сделанное крупной компанией - более надежно. Но тут нужно хотя бы ориентироваться в перечне компаний.
  11. "Только доза делает вещество ядом или лекарством" Парацельс Прочитайте про пиретроиды http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/3330.html они чаще всего и используются в бытовых средствах от насекомых, в том числе от вшей и блох у людей и домашних животных. Они конечно обладают относительно невысокой токсичностью. Большинство относится к 3-ему классу опасности для теплокровных. Но и долго контактировать с ними и вдыхать тоже не рекомендуется. Относительно быстро распадаются на свету. Нужны элементарные меры безопасности, применить и лучше уйти на несколько часов. Если остаетесь, то обеспечить проветривание. При кратковременном контакте с перерывами не страшно, если пользоваться часто можно и аллергию заработать.
  12. вообще это фигня какая-то у нас в стране ддт запрещен достаточно давно и тех кто продает такой препарат можно смело сажать. Не силен в юр. науках, но что-то насчет ядовитых веществ. Может всетаки это не ДДТ. Или они реально вскрыли какой-то заброшенный склад 30-40 летней давности и буквально банками продают неизвестно какой порошек (потомучто за этот срок на таре как правило не остается понятных надписей) вот такие случаи реально были. но тут сложно сказать что там ДДТ, ГХЦГ, Линдан, симазин или вообще граназан, в последнем случае пипец наступит быстро.
  13. Где они берут ДДТ если его уже лет 40 как не выпускают?
  14. Не, чо. Этилен один из фитогормонов, отвечает, за созревание плодов. http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4774.html http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5422.html Информация доступна, было б желание смотреть. Известен с начала 20-ого века, найдете в интернете лекции профессора Шноля там есть подробней об открытии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D1%8C,_%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD_%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
  15. К слову о сыроеденье http://tours-service.ru/country_info/228/1848/1857 у некоторых российских северных народов та же проблема, очень они любят сырую рыбу и мясо. А с овощами в тех широтах напряженка. Так что вполне нормально люди питаются пищей без термической обработки, даже мясной. Только продолжительность жизни у них не больше 40 лет.
×
×
  • Создать...