Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

xasan

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xasan

  1. Технология производства игрушек немного другая: Сначала стекольщик выдувает форму, потом внутрь формы наливают раствор серебра, взбалтывают и окунают в теплую воду. После чего раствор серебра выливают и поверх стекла покрывают различными лаками. Безусловно лаки для стекла высокоагдезионные есть, но наша проблема в том, что лак нужно нанести на само серебро, а не на стекло. Так что без Ноу Хау не обойтись
  2. Хорошая агдезия после металлизации не должна стираться пальцем, тока шкурочкой
  3. Увеличил процесс активации и металлизации в этой области. Таких крупных косяков уже нет. Остались тока мелкие типа белого налета.
  4. Грунт я ложу в 2 слоя, причем матирую 1000 с водой, получается стекло. Все таки увелич давление на пистоле. Расстояние до детали 10-15 см. Я даже ложил по 5 слоев , без проблем. Лак - делай напыл побольше, на 1 и 2 слое.
  5. Ты не один такой я тоже у них брал. Грунт - давление на компрессоре 5 на пулике 2 ( не ниже) факел средний или большой ( в зависимости от детали), наносишь крестообразно. На последнем слое я добавляю давления до 2,3 и заливаю деталь. Все должно получиться. Разбавляешь грунт 5,5/1 твердака и 1 разбавителя, но перед ними агдезию не забудь. Температура в помещении не более 20 С, либо грунт будет вскипать. Если все же t выше, то после первого слоя распыляй немного разбавителя, потом еще один слой грунта. Металлизация - тут у меня белые налеты. Лак по "технике" так: 1 слой, давление на комп. 5.5 на пулике 1, расстояние от 40 см. , 3 прохода, подача ели видный факел, 2 слой, давление так же, расстояние так же, более 4 проходов, до тех пор пока деталь не станет как бы похожим на металлик, подача на пол оборота больше 3 слой , давление так же, ра, расстояние так же, 3 прохода, полу мокрый слой получается, подача еще пол оборота больше. 4 слой , давление на комп 5,5 на пулике 1,5 , расстояние 8-10 см., подачу не трогаем, 1 проход, в край 2. Уже думаю об этом, тока что в иске писать? у меня не получается? нужно доказать что или оборудование не работает или с химией проблемы? Экспертиза стоит от 2500 руб. А если экспертиза ничего не покажет? тогда тока руки виноваты
  6. Подскажите пож-ка какая химия на практике лучше: Питерская или США? Сам работаю на питерском, честно говоря, не получается. Есть смысл менять химию? или как?
  7. ssmit у меня к вам вопрос. Вы написали что работаете с питерскими химикатами, я с ними уже 5 месяцев мучаюсь. Постоянно местами белые пятна появляются и лак желтит. Насколько мне известно, то что написано в инструкции по смешиванию химикатов, то это полная лажа. Вы в каких пропорциях смешиваете активатор, восстановители и модификатор. Все деньги слил, а результатов нет. Ответ я думаю будет не бесплатным, пишите в личку, обсудим.
×
×
  • Создать...