Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

НаркоБес

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о НаркоБес

  • День рождения 02/26/1995

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения НаркоБес

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. у меня быда такая догадка,но я решил что лучше спросить у вас...
  2. спс что помогли прояснить ситуацию...
  3. Видел такой фокус....дядька,ставил кружку горячего чая.В чай добавил какой-то порошок...и чай превратился за считанные сек. в лёд....Я знаю подобный фокус,но он немного другой... Ацетат натрия образуется при смешивании обычного уксуса и обычной соды! Точнее получается его раствор в воде. Далее ставите этот раствор на плиту и тупо выпариваете воду на сильном огне. Выпаривать нужно до момента, пока не образуется "маслянная пленка" на поверхности. Выпарить нужно процентов 70 воды. Как только появилась пленка - можно снимать с плиты и ставить охлаждаться.И это обыкн. с виду "водичка" при прикосновении пальца,дерева и т.д. превращается в лёд...моментально... Подскажите пожалуйста господа химики, что за порошок добавил этот дядька?
  4. поясняю:с виду обычная вода,но стоит к ней прикоснуться (напр. пальцем) и она тут же превратиться в лёд!
  5. Занимательная физическая химия:ацетат натрия образуется при смешивании обычного уксуса и обычной соды! Точнее получается его раствор в воде. Далее ставите этот раствор на плиту и тупо выпариваете воду на сильном огне. Выпаривать нужно до момента, пока не образуется "маслянная пленка" на поверхности. Выпарить нужно процентов 70 воды. Как только появилась пленка - можно снимать с плиты и ставить охлаждаться. дальше... и там можно такие штуки выполнять!..))))
  6. серную кислоту в дом. условиях приготовить можно...даже возможно...у меня в тетрадке (тетрадка-моей бабушки....она была лаборантом раньше) написано как изготовить серную кислоту в дом. усл.
  7. С полихлорвиниловой оболочкой...сказали же...
  8. Я конечно извиняюсь,что влез в разговор,но я хочу задать вопрос...Fred,зачем тебе заменитель Царской водки?)
  9. видимо ЕГЭ по химии я не сдам...хотя время есть! Буду учить!
  10. Пишите сюда разные,но достоверные истории на тему:"Погубило незнание химии...". Древних Римлян (не помню точной даты,но до нашей эры)умерло больше не из-за длительных войн,а из-за не знание химии!Дело вот в чём...Римляне делали водопроводные трубы(для ихнех местных бань и т.д.) из свинца! И от этого многие жители Рима погибали...Поняли в чём дело тока через лет 300-400...эту историю я услышал по телеку на канале Культура....
  11. бааа... где мне тыкву взять?! они ж помойму ещё не расцвели!.. спасибо! это уж я точно смогу найти! :ar:
  12. спокойнее...у Химика 1996 переходный возраст...это бывает...
  13. да вы быстрее меня написали! я просто не увидел ваше последнее сообщение. я в это время печатал сообщение! спасибо! я попробую!..буду ставить опыты...
  14. я хочу узнать,можно ли чтобы пламя факела было фиолетовое!.. Ну или что вроде того...
×
×
  • Создать...