Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alma

Пользователи
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alma

  1. Есть вариант один по сути лакокрасочное покрытие в том числе грунтовки на них влияет любой растворитель в том числе увайт спирит но по времени растворения долго как можно усилить их действие!!!!
  2. Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчани! Как то сидел отдыхал греясь на солнышке и размышляя о химии в голову пришла мысль даже не мысль а вопрос??? Как можно удалить лакокрасочное покрытие в том числе грунтовку автомобильную с пластиковых деталей химией причем какие либо механические действия исключены???? 1. Применение спецальной смывки!!! Долго ждать и тут все же приходится прикладывать механические действия увы отпадает вариант! 2. 3. Какие могут быть еще варианты уважаемые форумчани заранее спасибо!!!!
  3. Для чего мне это надо??? На нашей складе очень большое количество отработаного масла и обьемы растут с каждым днем.!!! Какую отработку регенерировать поверте там не разберешь чье вообще масло было. Есть три емкости Минеральное, полусинтетическое, и синтетика. В основном Минерального больше. Вот я и подумал почему бы и не попробывать. Каким оборудованием распологаю? Впинципе могу достать все что потребудется для этого с этим нет проблем суть заключается в том чтоб его просто очистить потому что некоторые предприятия которые хотели бы купить ставят вопрос ребром чистое оно или нет! А что они с ним дальше будут делать это уже нас не волнует главное избавится от него у себя! Поэтому и спросил уважаемые форумчани что можно тут зделать???? Просьба помочь большая обьемы растут дойдем до максимума незнаем что будем делать дальше!!! С уважением ко всем и за помощь спасибо заранее!!!!!
  4. Перечитав 33 раза нужные разделы я понял лишь одно в основном используют серную кислоту тогда второй вопрос хорошо а как же ее тогда выводить из масла??? Я сколько не встречал в интернете видео по процессу очистки что то там химик реально сам сует палец в экстрагент небоясь того!!! Значит есть и другие варианты ее очистки!
  5. Доброе время вам суток! Уважаемые форумчани! Сидя как то в интернете на брел на очень интересную информацию с заголовном "Регенерация моторных масел" почитав все бы впринципе хорошо но вот из всего прочитаного у меня возник один вопрос кто нить знает какие там используются сорбенты, экстрагенты для очистки, осветления и т.д. Вот общими понятиями кто нить знает хотя бы за что зацепится можно было бы! Просмотрев кучу статей нечего не нашел что бы где то давалось хоть какое то обьяснение что за реагент и т.л. Буду очень признателен если подскажите или дадите пищу для размышления!
  6. Благодарен всем за проявленую помощь
  7. Все бы замечательно но вот увы не в моей не у других что то нет этой книги если у вас есть информация что и как там описано буть те добры выложить на обозрение буду очень признателен!
  8. Доброго времени суток вам форумчани! Столкнулся с такой проблемой. Мне нужно удалить Никель, но под ним Медь ее нужно оставить, незатронув ее. Азотная кислота отпадает сразу, если есть еще варианты помогите прошу!!!!! С уважением!
  9. Уважаемый! Могу вам сказать одно то что вы видели на сайте ампиголд это сплошная графика с 100 процентной увереностью могу вам это сказать я знаю их него директора зовут его Юра. И они перекупы толкают давно вышедшая за сроки годности химию фирмы КосмиХром та что находится в Штатах. Так что задумайтесь. Да и если вы и узнаете весь список реактивов то мой вам еще один совет без установки и кое каких навыков у вас нечего не получится как не обидно и не породаксально. Здесь уйма подводных камней. Если у вас есть какие то вопросы по поводу данного типа аля хромирования то пишите постараюсь ответить работаю в этой сфере не первый год на этом сьел собаку.
  10. Все можно купить это в обычном химическом магазине у себя я их называю бутик! Естественно кроме соляной кислоты! Тут немного иная стратегия продажы совет найдите друга у кого есть ИП и попросите его купить у хим.фирмы эти реактивы.
  11. Нет я все понимаю но для этого можно было создать отдельную тему! "Приборы, и т.д. для гальваники" чем не тема для общего раздела. Совет кстати админу!
  12. Ну наконец то закончились эти боталии электроников!!! Теперь хоть можно о химии поговорить! :ar:
  13. Всем привет! Незнал куда написать решил написать сюда! Есть пару вопросов? У меня есть пару фоток и хотелось бы их вам показать. Вот фото первое что за белое вещество образовалось под слоем хрома, а точнее под слоем никеля в первом слое? Это автомобильный диск, китайский если разложить на слои то идет так: Деталь-никель-медь-никель-хром. Вот фото два Тот что справа это уже очистиный диск, а вот слева еще в трех слоях никель - медь- никель, хром был предварительно удален. Раньше пользовался спец. раствором называется Ni-Plex если не ошибаюсь, применяется для удаления никеля и т.д. Как то получилось что он закончился, а надо было снимать никель. Решил прибегнуть к старому способу при помощи азотной кислоты, да бы если память не изменяет аллюминий не реагирует на азотку. Ага хорошо с первым диском все прошло быстро и гладко, да была малость бурная реакция. Но вот на следующий день со вторым диском что то не очень охотно она растворяет слои. Или мне кажется или мож я что то не так делаю но наверное следует увеличить температуру раствора? И до скольки? Так или нет? Если ошибаюсь поправте!!!! Заранее спасибо!
  14. Это уже из раздела "Радиоэлектроники" где то у меня была ссылка там была такая тема если найду обезательно выложу но способ точно есть уверен!!! кстати мне тоже было бы полезно просветится на этот вопрос!!!! Так что я с вами коллега!!!
  15. Увы мой источник не сможет выдать 500-600А я этот вариант тоже расматривал но остановился все же на этом пока что! Снятии никеля и меди химическим способом!
  16. Во первых. 800л азотной кислоты мне будет очень трудно найти. Ну а во вторых я хотел этот раствор использовать для снятия никеля и меди с автомобильного диска!!!! Да бы с гидроокисью мы разобрались хром удаляет здорово!!!! 2 минуты и не чего нет но приходится процедуру повторять да бы есть труднодоступные места. А вот чтоб снять все остальное я тут как то призадумался.....и вот обратился к вам уважаемые форумчани!!!!! Да концентрация азотки уменьшится но обьем раствора увеличится в этом то и суть!!!!! Если смешать с водой!!! Вот я и хочу найти золотую середину чтобы удаляла все остальное!
  17. Всем привет народ, хоть вопрос может показатся и странным я все же его задам. Вот мне нужно следующее: 1. Сколько мне нужно использовать азотной кислоты (ХЧ) на 800л воды????? 2. Оригинальный вопрос и с Гидроокисей Натрия на 500-800л???? Отмечу сразу сколько раз не считал все время получается разное!!!! Помогите с уважением!
  18. Добавлю для кучи Ростехнадзору до лампы если ты не перейдешь определенную рамку. Ты же не завод открываешь. Я вот открыл себе среднюю мастерскую по гальваники и что ну приходили они а в чем проблема то а-а-а-а в выбросах так извените ребята вы не по адресу. Так вот у них есть нормы и расценнки на все хозяйство так что если их придерживатся то все будет супер. Наверное стоило бы еще попугать человека тем что при покупки допустим соляной или серной кислоты надо подписать акт о том что ты или кто там не занимаетесь производством наркотиков. То что ты купил эти кислоты то ты под крылом отдела по борьбе с наркотиками. P.S. Все же придерживайтесь норм и техники безопасности.
  19. Цинковый сплав ЦАМ 4-1 ЦАМ обозначает сплав, содержащий цинк, алюминий и медь: Ц – цинк; А – алюминий; М – медь. Сплавы на основе цинка включают в себя: сплавы для литья под давлением; сплавы для обычного литья; сплавы для получения листов (типографские сплавы); антифрикционные сплавы. Цинковый литейный сплав ЦАМ 4-1 предназначен для литья под давлением ответственных деталей. Наиболее широко литейные цинковые сплавы ЦАМ используют в автомобильной промышленности для отливки корпусов карбюраторов, насосов, рам спидометров, решеток радиаторов, деталей гидравлического тормоза, различных декоративных деталей. Вношу поправку при хромировании данного типа деталей в хром подложки меди нет! получается имеем только ХРОМ - НИКЕЛЬ - ДЕТАЛЬ
  20. Всем при многом благодарен за разьяснение!
  21. Хорошо так с этим разобрались что и какой металл ладно я как нить описчу инфу как различать его. Но вопрос все же остался ребрем! Поскольку имеем деталь она покрыта деффектами точнее ракушками нужно снять слой хрома, никеля, и меди? Вот как это зделать я уже все возможные варианты которыя я знаю прогнал в голове во всех случаях деталь будет реагировать?
  22. Это кстати то что получилось деталь уменьшилась на 1мм так что же мне делать уважаемые форумчани спасайте у меня деталей подобного сплава 4 десятка!
  23. Мда старею однозначно так что же это то тогда понятное дело что цинк но с чем? И как мне все таки быть по теме с ним??? Сегодня чуть опять не растворил деталь в азотке!!!! Неуправляемая реакция! Температура скачит за щитаные доли секунд!
  24. Так ЦАМ 4-1 это сплав цинка литье под давлением так что это силюмин!!!!!
×
×
  • Создать...