Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

shkiper

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения shkiper

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. он газовый т.к. разделяет воду на водород и кислород, я делал не по технологии т.к. времени не было, поповео спасибо за рецепт, попробую, но зачем серную использовать, можно и что-нибудь другое, менее активное, но тут идет реч именно о возможности газового аккумулятора и образовании воды без катализаторов)
  2. Сегодня собрал газовый аккумулятор) не по технологии и немного неадекватный) итак: просто 2 электрода (медных)(для эксперимента) погруженные в воду ивсе это в герметичной баночке и он заработал) напряжение не удалось измерить но оно было, хоть и не долго) при этом выделилась какая-то сначала синяя, потом зеленая, а сейчас вообще черная фигня, заряжал не полностью от 12V, выдавал постоянное напр-е, и без катализаторов (были только пластмассовые детали для изоляции), так что это возможно)
  3. Кстати, можно исполизовать водород и кислород в мини двс (сейчас такой собирается ) а тепло на паровой дв. или стирлинг)
  4. Вы не совсем меня поняли по поводу сжигания хлора, это вопрос про получение натрия из NaCl, а по поводу газового аккумулятора, он впринципе будет работать и без катализаторов, но будет давать маленьки напряжения и будет малоэффективен. Повторюсь, что для ионистора подойдет и раствор соли в воде, но все же это самодельный ионистор, а еще учитывая мой опыт в таких делах, хотелось бы предостеречься. Разве при сжигании хлора в водороде будет не соляная кислота? :blink:
  5. меня не столько волнует получение водорода и кислорода как хлора, для ионистора подойдет и соль :unsure: но для газового аккумулятора никак, там хлор выделяется, так что... не стоит кстати, уже емного не по теме но все же, из NaCl можно получать натрий в закрытой "камере" а потом сжигать хлор в :blink: водороде?
  6. :unsure:Мне это нужно для газового аккумулятора\ионистора, там свои особенности, и нужно смешивать активированный уголь с электролитом. http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2227.0 водород и так из воды получить можно, а гидроксид калия как один из вариантов электролита
  7. Привет! Я пока новичок в области химии, но возникла острая необходимость получить электролит для электролиза. В одной статье нашел 25% раствор NaCl и 27% раствор KOH, 1 не подходит т.к. при электролизе выделяется Cl2, а KOH мне не найти. Посоветуйте другой электролит или способ получения KOH :unsure:
×
×
  • Создать...