Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ultraxeon

Пользователи
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ultraxeon

  1. Он же не дешево стоит(и прикурсор) чтоб из него делать едкий кали,тем более процесс вызывает сомнение, поскольку на опыте знаю что крепкий водный раствор перманганата калия у меня стоял на водяной бане в течении 4-х часов с одной вещью хоть бы что ему так и остался на свету непроглядный пришлось сульфита натрия кидать чтоб избавится...
  2. Вот это игра! С первого раза угадал актеров и очень быстро: Дмитрий Певцов,потом Лев Борисов, со второго раза только угадал Сергея Безрукова!!! Вот замутили! Ничего себе Вольфа Мессинга угадал!!!
  3. Ultraxeon

    Сплав Na и К?

    Но если нет винной кислоты,найдется может быть растворимая соль хлорной кислоты или сама кислота которая тоже образует малорастворимый перхлорат калия,который заметно выпадает в виде белого осадка при приливании раствора перхлората натрия например к раствору хлориду калия.
  4. Я в реакции брал хлорид калия "чда" чистота его прекрасная,был в пакетах по 0,7 кг Донецкого завода химреактивов 1988г желтого окрашивания в бесцветном пламени он не дает.
  5. Вот кстати и соль - нитрат калия полученная таким способом,на фото видно что многие кристаллы нитрата калия продолговатые,не удалось сохранить их первоначальный вид более длинные и в пучках.
  6. Ну возможно у Вас практики нет,возьмите химически чистые соли KCl и NH4NO3 в эквимольных количествах засыпьте в химический стакан налейте немного воды и нагревайте c перемещиванием стеклянной палочкой,постепенно к раствору доливайте горячую воду пока полностью не растворятся обе соли,потом раствор оставить охлаждаться самопроизвольно,через некоторое время со дна посуды вверх к поверхности раствора начнут "расти"длинные в виде игл(пучков)кристаллы нитрата калия,после отделения кристаллов их промывке ничего не удается обнаружить кроме нитрата калия.Так что никаких 4 солей нет в осадке.
  7. Реакцию(В насыщенном горячем растворе этих солей) NH4NO3 + KCl --->KNO3 + NH4Cl можно назвать реакцией обмена. Ошметки от плохой чистоты исходного хлорида калия,который используют как удобрение в нем много что есть что не растворяется, где то писали на форуме про его содержание.
  8. Спасибо за информацию,но большинство химиков знают что это за газ!
  9. Реакция должна пойти но скорость ее будет малая: Активность реагентов(алкоголятов щелочных металлов) для отрыва протона(для образования карбаниона из одной молекулы этилацетата)уменьшается в следующем ряду: EtOK --->EtONa--->EtOLi
  10. Это не обязательно! Вы не учитывайте растворимость нитрата калия(который образовался засчет обмена ионами) в растворе хлорида аммония,получал калийную селитру много раз таким способом но не так как на видео..есть тема где я описывал способ.Сами попробуйте растворите по 1 молю каждого из солей в минимальном количестве горячей воды,при охлаждении или естественном остывании раствора двух солей начинают формироваться оформленные кристаллы нитрата калия,в растворе хлорида аммония.
  11. К сожалению в этих томах нет синтеза вашего соединения,это книга: Казанский Б.А. (ред.) — Синтезы органических препаратов (Сборник 2)попробуйте через эту методику взяв соответсвенно: диэтиладипат,адипиновую кислоту. Или прочитайте пункт 2. там кстати еще по другому получают напрямую через кислоту и этиловый спирт в присутствии концентрированной серной кислоты.
  12. Моноэтиловый эфир адипиновой кислоты можно получить при взаимодействии эквимольных количеств адипиновой кислоты и абсолютного этилового спирта в присутствии минеральной кислоты,по другому: смеси адипиновой кислоты и диэтиладипата в присутсвии минеральной кислоты. Вот имеется синтез моноэтилового эфира себациновой кислоты,если посмотреть пункт 8.то авторы утверждают что по данной методике получили моноэтиловый эфир адипиновый кислоты с выходом 71-75%
  13. И на сколько аммиак растворим в спирте?Да и не пойдет реакция, Вы в этой реакции получите прекрасный осадок хлорида аммония в спирте! Воспользуйтесь синтезом первичных аминов по Габриелю... Неплохой способ также действие гипогалогенитов(хлора,брома)в щелочной среде на амид пропионовой кислоты.
  14. Может если температуры будет достаточно,кстати только глицерин содержащий следы воды(или безводный)в заметном количестве подвергнается дегидратации,а так если компоненты которые добавляют в глицерин летучее его т.е имеют температуру кипения ниже его на порядок то ничего страшного нет в этой сигарете,глицерин участвует только как среда для испарения и все.
  15. Обе жидкости представляют сиропообразные вещества,глицерин немного густее причем они оба слабо испаряются при комнатной температуре,т.е вероятность что картридж высохнет со временем нет,тем более в нем хранятся компоненты физиологически активные.
  16. Все же у Вас основная часть раствора представлена то же многоатомным спиртом - 1,2-пропиленгликолем который то же в принципе не сахар! И как таковой ядовитостью обладает.
  17. Ultraxeon

    фантазия

    Ага!Всего лишь надо кинуть его в алюминиевую каструлю и на газ плите... ,а потом вылить! (Тему мне кажется надо переместить в курилку а то фантазия это вещь неограниченно большая ) Цезиевая пудра это прикол!!!! Атомарный фтор? Неужели под hv можно получить?
  18. Еще раз спасибо! Теперь осталось дождаться одного реактива для реакции и будет тогда все известно! Правы мы с вами или нет!
  19. Ultraxeon

    фантазия

    Ладно понимаю натрий просто плавать будет...а калий же намного активнее он с водой уже горит(плавает на поверхности и горит)поэтому о недостатке тепла и речи быть не может...
  20. Ultraxeon

    фантазия

    Тогда лучше представить реакцию фтора литров так 170 с 1 кг цезия, вот это будет супер бабах!
  21. Cпасибо! Вот хорошо мнения сошлись! Если он будет в реакцию вступать в форме 2 то это просто супер!Хотя как повлияет слабокислая среда на енолизацию?
  22. Здравствуйте уважаемые! Вот имеется фрагмент структуры одного соединения которое может находится в енольной форме(и находится возможно)положение водорода в структурах 1 и 2 находится по разному(разные карбонильные группы,отличаются по эффектному заряду на карбонильном атоме углерода)теперь как по вашему где более стабильно присоединяется атом водорода(протон)при енолизации фрагмента структуры соединения,я вот например думаю что при енолизации выгодна структура 2.
  23. Что за смесь Br2 + H2O2???? Тем более в реакцию вступил бром а образовалось хлорпроизводное это что трансмутация атомов элементов?
×
×
  • Создать...