Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Hz__

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Hz__

Новичок

Новичок (1/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Господа!Чё вы так за меня беспокоитесь?Если мне руки/ноги оторвёт, то виноват в этом буду только я. Тем более,что я начал всем этим интересоваться, только когда наткнулся на сайт "по прикладному тероризму". Кстати, как делать перексиацетон там тоже описано, но есть взрывчатки более простые в изготовлении. Если надо,могу дать ссылку.
  2. Лампы у меня к сожалинию нет.А из чего там анод? Я попробовал использовать в качесве электродов графит и серебро.Вроде ничего не окислялось,только вокруг катода плавали гранулы голубого цвета.Как определить наличие кислоты?(Индикаторов у меня нет) Не, вандалист. :bt: Лимонная кислота и лимонный сок - это разные ввещи?
  3. Зачем шоркать?Если выйдет вытестнить его из CoSO4, то он там и так будет измельчённый.
  4. Кобаль мне нужен из-за того,что в измельчённом состоянии он способен самовоспламенятся. Термитной реакцией кобальт не могу получить - у меня есть только сульфат. Я из Москвы.
  5. 2Voland9999 Вы писали, что получали серную кислоту из сульфата меди.Из чего должны быть сделаны электроды?(Медь окисляется,серебро тоже.Золота,платины нет.Графит на аноде разрушается.) :(
  6. Попробуй смешать бензин с порошком желатина или растворить в бензине большое количество полистирола(одноразовая посуда белого цвета).В результате бензин сгущается и получается напалм.Он выветриваться не будет и гореть будет долго.Единственный минус - при горении будет выделяться едкий дым. PS.Советую использовать 1-й метод,т.к. во 2-м нужна оч. большая температура(>2000С).Но у меня по этому поводу есть сомнения.
  7. 1)Но ведь тот же самый алюминий спокойно вытеснял медь из её сульфата.А сколько должна длиться такая реакция?Это можно вычислить, изходя из концентрации,объема раствора и массы аллюминия? Ещё пробовал разложить воду на кислород и водород.Реакция прошла успешно, но взорвать ничего не удалось. :(
  8. 2Voland9999 Ок.Спасибо. А почему нельзя выделить металлы стоящие правее марганца в ряду активности металлов?Ведь магний при взаимодействии с водой только покрывается оксидной плёнкой. И ещё вопросы: 1)В раствор CoSO4 насыпал алюминиевую стружку.По хим. законам должен выделиться чистый кобальт.5-е сутки жду,ничего не происходит.В чём дело?(Чистую медь таким образом получал за 1 сутки). 2)Где-то читал,что если провести электролиз водного раствора CuSO4,то получится серная кислота,кислород и чистая медь(CuS04+H2O->Cu+H2SO4+O2^).Такая реакция осуществима?
  9. Здравствуйте!Недавно увлёкся химией и начал проводить дома хим. опыты,но возникает ряд проблем и вопросов: 1)В слабый раствор поваренной соли опустил 2 электрода('-' - графитовый стержень,'+' - гвоздь,напряжение - 9В). На гвозде выделяется кислород,окисляя его.Через 30-40 минут на поверхности воды плавает ржавчина,на дне - какое-то чёрное вещевство.Насколько я понимаю,это углерод.Как сухую смесь углерода и ржавчины можно разделить?(нужна только ржавчина).Если это не углерод,тогда что это?И будет ли влиять это вещевство на процесс термитной реакции? 2)Если проводить электролиз расплава KNO3,то что будет выделяться - K и NO3^ ? 3)Можно ли с помощью электролиза получить из водного раствора MgSO4 чистый Mg? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...