Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Толик

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Толик

  1. Если не электролизом то,из фиксажа серебро цементируют на железе или алюминии.
  2. Толик

    Брутто-формулы

    Объясните зачем нужны брутто-формулы(системы Хилла)?Где их применяют?
  3. Многие минералы, которые поглощает человек, полиморфные.Т.е основной элемент может заменяться сходным по свойствам( одногруппником и.т.п).Так что ,смотри то что кушаешь.
  4. Вот информация из одного сомнительного источника: В среднестатистическом человеке, вес которого равен 70 кг, 7 кг приходится на водород, 45,5 килограмма кислорода, 12,5 кг углерода, 2,1 кг азота, 1 кг кальция, 700 г фосфата,2 г цинка, 0,15 г меди, следы никеля, кобальта, свинца и молибдена. И ещё ,не менее сомнительного: Организм человека состоит на 60% из воды, 34% приходится на органические вещества и 6% – на неорганические. Основными компонентами органических веществ являются углерод, водород, кислород, в их состав входят также азот, фосфор и сера. В неорганических веществах организма человека обязательно присутствуют 22 химических элемента: Ca, P, O, Na, Mg, S, B, Cl, K, V, Mn, Fe, Co, Ni, Cu, Zn, Mo, Cr, Si, I, F, Se. Например, если вес человека составляет 70 кг, то в нем содержится (в граммах): кальция – 1700, калия – 250, натрия – 70, магния – 42, железа – 5, цинка – 3.
  5. Из скольких?И какие свойства у этих двух веществ?Попробуйте описать их, подобно кистлоте или основанию.
  6. Проблема химии её ограниченность.Химия позволяет оперировать лишь химическими системами состоящими из нескольких атомов.
  7. Кстати, 80% воды.Это как по массе или по объёму,или атомное отношение?
  8. Как для химиков вопрос обычный.А если можно,поточнее. Сколько водорода?Сколько кислорода?Сколько железа? И т.д.
  9. Товарищи учёные, подскажите пожалуйста химический состав человека.
  10. Толик

    В трёх пробирках

    Здравствуйте,уважаемые химики! Прощу помощи в решении некоторой задачи.Надеюсь она не составит Вам большого труда. В трёх пробирках находиться -формалин -раствор глюкозы -раствор глицерина Как с помощью одного реактива доказать, где какое вещество находиться? Если можно, напишите формулы соответствующих реакций. Заранее спасибо! Т.М.
  11. Я вижу своими глазами что воду можно назвать - оксидом,основанием,кислотой и водой. Да и вообще почему растворимость веществ в основном рассматривают относительно воды.Это всё равно что человека ростом 190см, считать низким из-за того что он играет в сборной по баскетболу.
  12. В очередной раз подтверждается, что существующая система классифицирования веществ требует переработки от самых истоков.Начиная от атома и до ...
  13. А в чём проблема? Название правильное. Её много как называют). Вот например как в известном приколе-Дигидрогена монооксид. И тоже правильное. Дело в том что нет единого объективного понятия.
  14. Все таки, большинство за кислоту. Тогда, почему же Вы - химики везде пишете что Вода это окид водорода? P.S.Много волюнтаризма в понятиях.
  15. Я пришол к выводу, что Вы - химики считаете воду оксоксилотой (галогеноватистой типа - HOГ).
  16. Понятно.А есть,как Вы говорите, оксокислоты фтора,брома,йода?
  17. Вопрос в том же направлении. Галогены образуют гидроксиды?
  18. Толик

    Вода-щёлочь?

    Здравствуйте, уважаемые химики! У меня такой вопрос.Возможно ли воду HOH,поставить в один ряд с щелочами LiOH,NaOH,KOH?
×
×
  • Создать...