Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sheffline_85

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sheffline_85

  • День рождения 09/01/1985

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону

Profile Fields

  • ICQ
    568031338

Достижения sheffline_85

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. практически любая керамика(в частности электотехническая) держит 8-10к*С Скатайся в г.Шиханы-2, Саратовской обл, в институр РХБЗ и спроси откуда в современном огнемете такие температуры, там далеко не напалм, а что там понятия не имею, но раз на таком рассоянии плавит броню танка, значит чтото мощное однако интересно узнавай ,мне не интересно откуда, мне инетересен был сам сабж, один раз смотрел на полигоне за испытаниями.
  2. что касается жаропрочности, то от современного огнемета не спасет ни один сплав, выстоит только керамика ,с ~10000*С ,прожигает броню танка на расстоянии 1-2 км. Ты там случаем не таракт готовишь?
  3. композиты действительно рулят, если ты на себя что-то творишь, то смело молжешь вшивать в броник пластины плексигласа(именно его, а не другого оргстекла) толщиной не менее 10мм. лично проверяли на ружье, на расстоянии метра, дробью 4-кой и пулей, от дроби только царапины, от пули не глубокая воронка. Что касается металла, если ты сделаешь броник из твердого металла ,то после попадания в тебя тебе переломает всю грудную клетку и умрешь скорее всего от сквозного ранения в лекгое ребром. броник делают из свинцовых вставок+не толстая(2-3мм) прослойка стали и между ними уплотненная ткань. В свинце пуля вязнет, тем самым нанося меньший вред тому, кто его носит(ну пара синяков огромных максимум).Но все зависит от оружия конечно, если будет пуля 7,62 от СВД, то не поможет ничего, пробьет броник, у нее удлененный капсуль, в отличае от калаша 7,62, скорость пули выше, ну и от разрывных тоже не спасет. ЗЫ - ты там на войну чтоли собрался?
  4. То что описано выше называется чиллером, фреока будет дешевле и проще в изготовлении. Что касается элементов пельтье, то я ниразу их не юзал, интересует возможные температуры на нем и не "просядет ли он под нагрузкой"?охлаждатся будет водоблоком с проточной водой, т.е. клонатная температура на его горячей стороне обеспечена.
  5. Я же писал ,взависимости конечно от напряжения и частоты, но если брать случай например 6 ГГц и 1,8 В то 250 Вт
  6. Хорошо, буду думать, может осилю фреонку своими возможностями.
  7. ну почему же, обычный "азотный стакан" и смеси и вперед. холодильники не расчитаны на постоянно испускаемое "тепло", да еще и такой мощности, у любого холодильщика спросите, а сооружение фреонки обойдется в 12-14 т.р., и она будет весить 50 кг, просторы семейного гнезда пока не позволяют и бюджет А руки чешутся.
  8. спасибо большое за линк, буду изучать более детально, понял теперь "направление действий"
  9. про селитру понятно, я просто думал может калийная или еще какая. Ацетон(или спирт) с сухим льдом не резон, у нас в городе сухой лед не достать что касается кристаллогидрата, то как я понимаю для его получения надо выпаривать раствор CaCL2?для его получения смешать соляную кислоту с мелом? по сути должно получится HCL+CaCO3=CaCL2+H2CO3(которая сразу же распадается на H20 и СО2↑). Я не ошибаюсь?или я настолько забыл химию?
  10. что касается напряжений, то на воздухе нельзя ставить выше 1,45В для серии 45-нм Yorkfield и Wolfdale, это приведет к быстрой деградации и его гибели, а низкие температуры сдвигают эту границу вверх, для понимания почему так, достаточно почитать "физику твердого тела", поэтому даже на проточной воде(+30-35*С в нагрузке) выставлять выше 1,5-1,525 В не рекомендую и не рекомендуется другими. при -30/-40*С смело можно уже давать 1,7В, 1,8-2,0В только на азоте при -100*С и ниже по реакциям, насчет силитры интересно бы поподробнее, какая именно селитра? По снегу и соли, а разве это не экзотермическая реакция? Вроде как топится снег у нас зимой когда солью посыпают Что касется неудобства и ненадолго то я инженер и ченибудь придумаю чтоб это было ближе к 24/7, лишбы реально работало.
  11. Для чего городить такой огород?если у меня уже есть водоблок с площадью активной зоны 40*40(это оченььь много) и фитингами 3/4", все это подсоеденяется через обычные шланги к крану(проточка, для тех кто не в курсе) ,я профи в разгоне и компах, поэтому объяснения некоторых моментов излишни, например увеличение напряжения Зачем увеличивать то, что может работать на меньшем напряжении за счет таких вторичных напряжений как CPU Reference и MCH Reference. Если нет подобных эндотермических реакций, значит проехали. А городить огород ни к чему, я итак все сам прекрасно представляю. Мне нужны минуса, значит прийдется вернутся к разработке и сборке фреонки :(
  12. 1)Элементы пельтье не альтернатива, ибо прийдется охлаждать его "теплую" сторону все-равно водой. 2)Тепловые трубки - У меня два кулера на этих тепловых трубках Zalman CNPS 9700 LED и Asus Triton 75+Scyse Kama-Flex 120, они не эффективны на таких нагрузках 3)Зачем мне такие частоты? Бенчмаркинг 4)По настройкам чипсета можно в личку. частота шины тут не причем, ты сравнил абсолютно разные процы, Е8600 рекордсмен разгона по шине, свыше 600 МГц 5)Нужны просто альтернативы фреокам и азоту, вот и поинтересовался ,есть ли они в химии? 6) что касается частоты памяти, то моя DDR-II корсары доминаторы гонятся до 1320 МГц, плюс для того чтоб снизить частоту на них, есть набор делителей и страпов в настройках чипсета на материнке. по этому вопросу можно отписать на МЛ
  13. 1) процессор Е8600, притом крайне удачный, ему надо на 4,8 Ггц всего 1,425 В, там где другим надо 1,5 и выше из этой серии. 2) Ни один кулер не способен отвести под 100% нагрузкой такую мощность 3) Водянка - сперва поставлю на проточку, наверное понимаешь что это, но, нужны "-" температуры для того, чтобы проц эффективно пахал на более меньшем напряжении. 4)В РНД не достать ни жидкого азота, ни гелия, ни даже сухого льда, их тупо не производят тут. Ближайшие точки это Новоросийск и Краснодар, но заправка дьюара на 25 литров в 2,5т.р. дорогое удовольствие, вот и заинтересовался альтернативою получения низких температур другими методами.
  14. Добрый день, не знаю может и поднималась уже такая тема, но судя по "поиску" нет. Подскажите пожалуйста реакции в жидких или твердых фазах веществ, при которых изменение энтальпии максимальное ΔH>>0. Химию в упор не видал со школы, а прошло уже не мало, не много 8 лет По диплому я Физик Предполагается проведение данной реакции в сосудах малой вместимости <500 мл при постоянном нагреве основания(P>150-200 Вт)Сосуд или медь или алюминий, поэтому аккуратнее при выборе
×
×
  • Создать...