Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Meem

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Meem

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Мне надо научится серебрить медь. Для этого нужен рецепт раствора. Я видел как это делают другие, потому и спрашиваю именно о таком методе.
  2. Насколько я помню, раствор для серебрения не хранится долго, и любит темноту. В моем же случае таких предосторожностей не замечено. Посму делаю вывод о другом составе, который не так критичен к времени и месту хранения. Поправте, если я не прав.
  3. По-моему это не совсем то. Кусочек серебра отсутствует. Значит рецепт не тот. Этот метод я знаю.
  4. Здравствуйте! Занимаюсь гальванопластикой в "гараже". Готовые формы относим на серебрение. Смотрел, как там это делается: в кювету наливают немного розоватого раствора. Кладут медную форму в раствор и подсоединяют к ней "-" источника питания. "+" на провод, на конце которого закреплен тампон с завернутым в него кусочком серебра. Включают источник питания и водят тампоном по медной форме, пока она вся не покроется серебром. Очень нужен состав раствора. Хочу сам освоить серебрение. Подскажите знающие!
  5. Я негатив делаю из виксинта и натираю графитом.
  6. Первый раз слышу. Знаю двоих. Натирают виксинт графитом и подвешивают в ванную.
  7. Да не. У меня "клише" из пластилина, виксинт - рабочая форма. Да, для сернокислого электролита дистиллированная вода критично?
  8. Понятно. Попробую. Но достать порошкообразное серебро вряд ли получится.
  9. Можно по-подробнее про сернокислый: вода?, состав в гр/л?, способ подвешивания?. У меня форма виксинтовая. Натираю порошком графита из троллейбусных щеток. На выходе медь хрупкая, затяжка может останавливаться.....
  10. А чем стержни от батареек лучше щеток от троллейбуса? Да и где столько батареек взять.....
  11. какой слой меди выходит? Я имею ввиду хрупкость, дендриты.
  12. На заводах можно найти только в литейках. А там графит грязный - мне так сказали. Карандашной фабрики в Киеве, к сожалению нету. :(
  13. Да не очень. В основном все раздарено и продано. Сканы только и те оклады, которые не получились. Если интересно - сфотографировать и выложить. Может по их виду еще кто что подскажет. (по меди )
  14. Да я знаю, что нужен реальный графит.... Но вот где его взять?...
×
×
  • Создать...