Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

evgeniy149

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения evgeniy149

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Для FilIgor: Что касается написания инструкции - у меня есть примерный набор опытов, который подлежит описанию. Под этот набор опытов есть и список реактивов, и именно этот список сейчас сертифицируется. Я скину Вам в личные сообщения информацию по набору опытов, списку комплектующих и тому, что хотелось бы видеть от инструкции, и, если Вам интересна будет эта идея, согласуем стоимость работ. А по п.№1 (яркие интересные опыты) - там, конечно же, у меня понимания, какие конкретно опыты с какими реактивами будут созданы. Хотелось бы услышать идеи! Для plick: Предположительно, ограничение по возрасту будет стоять от 10 или от 12 лет (тут во многом от мнения органов гос. регистрации зависеть будет). Список опытов и реактивов также вышлю Вам в личные сообщения. Приношу извинения за то, что не выкладываю их на всеобщее обозрение - все-таки это коммерческая информация.
  2. Набор в данный момент проходит сертификацию в СЭЗ. Вопросов со стороны проверяющих органов нет. На рынке производятся и продаются в достаточно больших количествах наборы других производителей. С точки зрения государственного регулирования все нормально. С точки зрения того, что химические вещества вредны и т.п., мы стараемся сделать набор максимально безопасным для ребенка: Во-первых, в набор не входят опыты, в результате которых в воздух попадают токсичные вещества; во-вторых, большая часть реактивов содержится не в концентрированном состоянии, а в растворах (где это возможно); в-третьих, масштаб опытов (количество реактива) в лаборатории, я полагаю, существенно выше, чем в детской игре. Это позволяет нам быть уверенными что, в случае соблюдения техники безопасности, здоровью ребенка и окружающих ничего не угрожает.
  3. Добрый день. Я представляю компанию "Инновации для детей". Мы производим и продаем развивающие игры и наборы для творчества. В частности, сейчас приступаем к разработке игры "Юный химик", в которой ребенку будет предложено самостоятельно провести опыты, изучить свойства веществ. Основные отличия от присутствующих в данный момент на рынке игр – в том, что мы стремимся создать не один набор, а целую серию, и в том, что наш набор предполагается менее "научным" – более "развлекательным". То есть в инструкции - меньше формул, больше фотографий; в наборе опытов - больше интересных опытов, в которых вещества меняют цвет, выделяют запах и т.п. Предлагаю сотрудничество в работе над данной игрой. Нас интересует: 1) Идеи ярких, интересных опытов, которые можно включить в набор, в то же время не слишком сложные, чтобы их могли выполнить дети; 2) Проработка имеющихся у нас опытов – написание инструкции по ним, составление списка фотографий для иллюстрирования инструкции. Задача по написанию инструкции - срочная. Мои контакты: 8-916-103-38-34, 8(495)973-62-89, evgeniy@idd.su. С уважением, Беляцкий Евгений.
×
×
  • Создать...