Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

276

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения 276

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. теперь осталось узнать количество соли на литер воды
  2. Спасибо за подсказку, но если еще у кого есть информация по интересующей меня теме, то я охотно выслушаю и ее. Кстати сказать, про раствор соли, в котором можно полоскать кровяное белье с целью выполаскивания крови на предварительной стирке, мне хотелось бы узанть побольше (какая конкретно соль нужна или может нужен "коктейль" солей и в какой концентрации), особенно учитывая относительную дешевузну продукта.
  3. Я думаю степень загрязнения Вашей формы ни в какое сравнения не идет со степенью загрязния белья из оперблока... Поэтому оно наверное и не отстирывается даже профессиональными моющими ... или может качество этих моющих оставляет желать лучшего... Вообщем есть проблема со стиркой крови которую я пытаюсь решить и прошу Вашей помощи. Так что подскажите мне какие ферменты могут воздействовать на белок крови с тем чтобы его отстирать с белья хоть частично.
  4. Кстати сказать про ферменты мне тоже слышать приходилось Samogonchik, только вот опять же вопрос КАКИЕ ферменты мне нужно взять чтобы они эфективно по крови отработали (чтобы небольше 40 градусов вода была - это запросто) . Подскажите, люди добрые, какие ферменты эфективно по крови работают, с тем чтобы ее проклятую, от белья отстирать (расщепить белок крови, гидролизовать его или как у вас это называется) ??? Спасибо Вам большое заранее
  5. Тэээкс... для полноты картины: Имеется 100 кг "кровавого" белья в день. На предварительное замачивание в ванне всего этого хозяйства, на совсем даже незначителый промежуток времени - нет. Идет поток как Вы понимаете. Так вот после того как пришло это белье в прачечную, им набивают промышленные стиральные машины и запускают программу стирки, написать которую в моих силах (чем я и занимаюсь). Тоесть я могу написать программу, в которой были бы соблюдены любые условия стирки (количество воды в барабане, температура нагрева, дозация необходимых средств, время стирки и т.д. и т.п.). Тоесть можно залить туда и перекись и щелочь, только самый главный вопрос - не "крякнет" ли машина после этого... + мне надо знать в какой концентрации на литор воды эту вещь подавать в машину. Про перекись слышал, что хорошо кровавые пятна выводит, но как Вы сами понимаете, это больше подходит в быту, для мелких загрязнений.. ни кто не будет замачивать по 100 кг белья в перекиси каждый день(хлоросодержащие отбеливатели тоже отпадают - нельзя лить в машину). На данный момент понятно, что: прежде чем стирать профессиональными моющими средствами (жидкое моющее средство, кислородный отбеливатель) нужно максимально выполаскать кровь из белья (постельное, белое) на этапе предварительной стирки в холодной воде (в горячей белок крови свернется и вообще будет не отстирать). Вот чем это можно сделать - это вопрос. Товарищ moroshka предложила в растворе с сильной концентрацией соли полоскать. С сильной концентрацией соли, это с какой ? И какая соль должна быть растворена или может быть несколько солей взять? (теже самые вопросы к No You! и к stallker , которые предложили амиак и щелочь (кстати можно их в машину та лить?)) Вы же химики, подскажите мне - не химику, чем можно воздействовать на белок крови, чтобы его максимально удалить с белья, полоская его в холодной воде для начала и т.д.
  6. Дак ведь при нагревании, белок крови сворачивается вроди? А с содой если то тоже нагревать надо или в холодной воде полоскать ? Порошок, профессиональный даже, не справился...
  7. Работаю в прачечной в больнице. Требуется постоянно отстирывать кровь с большого количества постельного белья. Подскажите, с помощью каких веществ (ферментов) и при каких условиях (температура, pH , время) можно добиться растворения (отстирывания) белка крови. Спасибо.
×
×
  • Создать...