Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Spoke

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Spoke

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Я не и тех людей кто шарит по форумам, предварительно не взглянув в гугл =) Я просто не могу понять суть понятия ГАЛУРГИЧЕСКОЕ СЫРЬЕ.....Галургия это метод переработки сырья.....Может быть преод-ль не правильно сформулировала задание? =)
  2. Всем добрый день. Мне нужна помощь, а то я запутался немного...Дело в том,что преподаватель дала задание "Методы переработки галургического сырья".....Все никак понять не могу, что это за сырье. Я знаю что галургия это переработка миеральных солей. А Гал. Сырье...? Я не прошу делать за меня это задание, просто хочу разобраться в теме, понять не могу ее..... Заранее всем благодарен
  3. Всем привет. Нужна небольшая помощь .... Надо написать реакцию окисления ДИЭТИЛКЕТОНА Я знаю что при окислении кетонов (H2SO4 и KMnO4) происходит разрыв углер цепи, и образ карбонов кислоты. Но меня интересует сама реакция и все продукты которые образуются В интернете мало инфы пор это вещество Буду благодарен)
  4. Всем привет, буду очень благодарен если поможете в решении одного вопроса Почему температура кипения воды выше чем у этанола? Может быть дело в строении? Но тогда каким образом ?
  5. Да и еще - я погуглил в интернете и нашел что бензиловый спирт не проявляет кислотн св-ва воообще, и получается что циклогексанол тоже?
  6. Всем привет. Сравнить кислотные св-ва соедин и расположить по уменьшению этих сво-в : фенол, п-крезол, п- нитрофенол, бензиловый спирт, м-нитрофенол, циклогексанол остановился на бензиловом спирте) Знаю что у фенолов кислотн св выражены сильнее чем у крезолов, т к у крезолов метильная группы, вот у нитрофенолов думаю что будет сильнее чем у крезолов но не сильнее фенолов, но вот у меня даны два нитрофенола (в пара положении и мета - есть ли разница? Буду благодарен за помощь
  7. Здравствуйте! Помогите пожалуйста вот с этим))Какими реакциями можно отличить следующие вещества? 1) ch3-ch2-ch2-ch2Br и ch3-ch2-cBr2-ch3 2) ch3-ch2-chOH-COOH и ch3-cHOH-ch2-COOH 3) ch3-co-ch3 и ch3-ch2-chO 4) ch3-ch2-ch2-OH и ch3-o-ch2-ch3 5)ch3-ch2-ch2-cooh и ch3-co-o-ch2-ch3 6)COOH-ch2-ch2-cooh и cooh-ch(ch3)-cooh Буду очень вам благодарен за помощь) Я в химии ваще ничего не шарю, сорри))
×
×
  • Создать...