Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

petrushka

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент petrushka

  1. Подскажите, пожалуйста, через какую формулу можно найти значение стандартной энтропии, используя данные задачи: Константа равновесия реакции гидратации сывороточного альбумина при 25 градусах С равна 1,19. Вычислите значение стандартной энтропии процесса, если стандартная энтальпия равна -6,08 кДж/моль.
  2. низкий поклон за помощь!!!! а я не смогла составить первое уравнение и пыталась решить через систему с двумя неизвестными. на счет кальция тоже были сомнения. в оригинале задачи был калий. но препод зачеркнул и вписал кальцый.
  3. согласна ошибка есть. будет 0.02 моль. но проблема, к сожалению, не в этом.
  4. Нужна помощь в решении следующей задачи: смесь этана, пропена и ацетилена занимает объем 448 мл (Н.у.) и может обесцветить 40 мл 5% раствора брома в тетрахлорметане (1,6 г/мл). При полном сгорании того же объема исходной смеси образуется углекислый газ, для поглощения которого с образованием кислой соли потребовалось 50 мл 1М раствора гидроксида кальция. определите объемные доли газов в смеси. решала так: 1) с бромом вступают в реакцию пропен и ацетилен. отсюда нашла что 0,053 моль брома обесцветилось. 2) при сгорании этой смеси образовался углекислый газ 0,1 моль. пробовала решать через систему уравнений получились отрицательные числа.
×
×
  • Создать...